Pneumatico mtb vittoria mezcal xc trail 27 5 tubeless ready pieghevole cintura anti foratura formulazione in grafene 4compound

Vittoria Mezcal Iii Xc Trail G2.0 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.10

Pneumatico mtb vittoria mezcal xc trail 27 5 tubeless ready pieghevole cintura anti foratura formulazione in grafene 4compound

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 5,49 €

VITTORIA Pneumatico Pieghevole MEZCAL XC TRAIL 27.5x2.10 ETRTO 52-584 TLR Nero

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,92 €
Spedizione da 4,99 €
Pneumatico mtb vittoria mezcal xc trail 27 5 tubeless ready pieghevole cintura anti foratura formulazione in grafene 4compound

Offerta più conveniente

un eroe per condizioni miste vittoria mezcal xc trail da il meglio di se nella varieta quando il percorso presenta condizioni diverse puoi contare su questo pneumatico leggendario per un accelerazione rapida e una maneggevolezza fluida in ogni sezione del percorso il battistrada centrale continuo garantisce una rotolamento veloce ed efficiente mentre le estensioni lamellari aggiungono aderenza in salita e frenata affidabile su terreni misti le lamelle direzionali sui tasselli delle spalle parallele al percorso con larghezze variabili e bordi aperti garantiscono una precisione e una prevedibilita in curva che consentono di mantenere la velocita in ogni tornante la formulazione 4compound di vittoria posiziona quattro mescole di gomma ottimizzate esattamente dove servono creando il mix ideale di velocita controllo e lunga durata la carcassa trail completa il pacchetto con una struttura in nylon tubeless ready fianchi rinforzati e una cintura anti foratura abbastanza leggera per le lunghe
47,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Vittoria Mezcal III 29x2.1 XCR Tan-Blk-Blk G2.0
58,12 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Vittoria Mezcal III 27.5x2.1 XC-Trail Anth-Blk-Blk G2.0
59,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita