VITIS SPAZZ IMPLANT SULCULAR

VITIS Implant Spazz.Sulcular

offerte usate a partire da

VITIS SPAZZ IMPLANT SULCULAR

Prezzo più basso
2-4 giorni
5,23 €
Spedizione da 4,90 €

Vitis® Implant Sulcular Spazzolino 1 pz Spazzolino da denti

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,39 €
Spedizione da 3,99 €

Vitis Implant Sulcular Spazzolino 1 Pezzo

2-3 giorni
5,45 €
Spedizione da 5,00 €

Dentaid Vitis Spazzolino Implant Sulcular Blister

Dalle 19 alle 48 ore
5,71 €
Spedizione da 4,99 €

Vitis VITIS SPAZZOLINO IMPLANT SULCULAR BLISTER

Consegna in 24-48 ore
5,79 €
Spedizione da 4,90 €

VITIS Implant Spazz.Sulcular

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,80 €
Spedizione gratuita

Vitis Implant Sulcular Spazzolino per Impianti Dentali

24/48 ore
6,93 €
Spedizione da 3,99 €

Vitis Spazz Implant Sulcular

1-3 giorni
7,70 €
Spedizione da 4,90 €

VITIS SPAZZ IMPLANT SULCULAR

2-3 giorni lavorativi
7,70 €
Spedizione da 6,50 €

VITIS SPAZZ IMPLANT SULCULAR

Offerta più conveniente

VITIS Spazzolino implant sulcular - Descrizione Spazzolino disegnato appositamente per facilitare l'accesso ai margini gengivali e proteggere gli impianti dentali durante la pulizia dei denti. Spazzolino dalla testina sottile, lineare, con un manico piccolo che facilita l'eliminazione del biofilm orale (placca batterica) dagli impianti con la massima precisione. I suoi morbidi filamenti in Tynex sono distribuiti in due file per accedere facilmente ai margini gengivali e proteggere gli impianti durante la pulizia. La parte superiore del manico è flessibile può essere modellato fino a raggiungere la posizione che meglio si adatta alla bocca facilitando la pulizia. Il suo manico è anatomico e antiscivolo. Modalità d'uso Spazzolare i denti tre volte al giorno o dopo ogni pasto, con movimenti circolari dalla gengiva al dente. Formato Blister da 1 pezzo. Cod. 5212704
5,23 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it