Vitis Implant Angular Spazzolino Angolare

VITIS Implant Spazz.Angular

offerte usate a partire da

Vitis Implant Angular Spazzolino Angolare

Prezzo più basso
1-2 days
5,49 €
Spedizione da 5,90 €

VITIS SPAZZ IMPLANT ANGULAR

1-3 giorni lavorativi
5,71 €
Spedizione da 5,80 €

VITIS® Implant Angular Spazzolino 1 pz Spazzolino da denti

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,79 €
Spedizione da 3,99 €

DENTAID VITIS VITIS SPAZZOLINO IMPLANT ANGULAR BLISTER

Consegna in 24-48 ore
5,89 €
Spedizione da 4,90 €

Vitis spazzolino implant angular blister

24/72 ore
5,93 €
Spedizione da 6,00 €

Vitis Implant Angular Spazzolino 1 Pezzo

2-3 giorni
6,07 €
Spedizione da 5,00 €

VITIS Implant Spazz.Angular

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,28 €
Spedizione gratuita

VITIS SPAZZ IMPLANT ANGULAR

2-4 giorni
6,36 €
Spedizione da 4,90 €

Dentaid Vitis Spazzolino Implant Angular Blister

Dalle 19 alle 48 ore
6,36 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Vitis Implant Angular Spazzolino Angolare

Offerta più conveniente

Vitis Spazzolino Implant Angular - - Descrizione - Vitis Implant Angular è uno spazzolino da denti che permette di pulire efficacemente le zone di difficile accesso che si trovano intorno agli impianti e alle protesi. Il collo del manico è stretto e angolato per facilitare l'accesso alla parte interna (linguale) del settore anteriore e posteriore della bocca. Inoltre, lo spazzolino si adatta anatomicamente alla forma della faccia permettendo anche l'accesso alla parte esterna (vestibolare). Le sue setole sono morbide per garantire l'eliminazione del biofilm orale (placca batterica) e la protezione della cavità buccale. Il manico dello spazzolino è anatomico e dispone di strisce antiscivolo per facilitarne l'uso. - Modalità d'uso - Spazzolare i denti tre volte al giorno o dopo ogni pasto, con movimenti circolari dalla gengiva verso il dente. - Formato - Blister da 1 pezzo. - cod. 933059863
5,49 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT