VITIS GENGIVE SANE COLLUT500ML

Vitis Gingival - Collutorio Protezione Gengive Delicate, 500ml

VITIS GENGIVE SANE COLLUT500ML

Prezzo più basso
2-4 giorni
6,21 €
Spedizione da 4,90 €

Vitis Gingival Collutorio per Gengive Sane 500 ml

1-2 days
6,22 €
Spedizione da 5,90 €

VITIS Gingival Collutorio 500ml V2

2-3 giorni
6,66 €
Spedizione da 5,00 €

Dentaid DENTAID Vits Gingival - Collutorio per gengive sensibili 500 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
6,73 €
Spedizione da 4,89 €

VITIS Gingival Collutorio Gengive Sensibili 500ml

1-3 giorni lavorativi
6,90 €
Spedizione da 5,80 €

VITIS Gingival Coll.500ml V2

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,93 €
Spedizione gratuita

Dentaid Vitis Gengive Sane Collutorio 500 Ml Per Igiene Orale Quotidiana

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
6,93 €
Spedizione da 4,90 €

Vitis Gengive Sane Collutorio Protezione Gengive e Igiene Orale 500 ml

Dalle 19 alle 48 ore
6,93 €
Spedizione da 4,99 €

Dentaid VITIS GENGIVE SANE COLLUTORIO 500 ML

Consegna in 24-48 ore
6,99 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
VITIS GENGIVE SANE COLLUT500ML

Offerta più conveniente

VITIS GENGIVE SANE COLLUTORIO - Descrizione Collutorio, uso quotidiano. Appositamente formulato per migliorare la salute orale delle persone con gengive delicate: - Riduce la formazione della placca dentale (Biofilm); - Protegge e rinforza le gengive; - Azione astringente sulle gengive; Rinforza lo smalto e previene la carie dentale. - Modalità d’uso Fare uno sciacquo con 15 ml per 30 secondi, 2 volte al giorno. - Componenti Aqua, glycerin, propylene glycol, xylitol, sodium gluconate, panthenol, poloxamer 407, sodium lactate, zinc lactate, allantoin, aroma, methylparaben, cetylpyridinium chloride, sodium fluoride, ethylparaben, lactic acid, sodium saccharin, CI 16035, menthol, mentha piperita oil, anethole, beta - caryophyllene, pinene. - Avvertenze Non utilizzare in caso di ipersensibilità a qualcuno degli ingredienti. Conservare lontano dalla portata dei bambini. Si raccomanda l'utilizzo dai 6 anni in avanti. Non utilizzare se non si ha un controllo adeguato della deglutizione. Evita
6,21 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

DENTAID srl VITIS KIT GINGIVAL15ML+30ML+SP
6,89 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Vitis VITIS GINGIVAL COLLUTORIO 500 ML VERSIONE 2
8,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
VITIS® Gingival Kit 3x1 pz Set combinato
18,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Vitis Gingival kit igiene orale per Gengive Sensibili Spazzolino + Dentifricio 15 ml + Collutorio 30 ml
6,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
VITIS® Gingival Kit 2x1 pz Set combinato
12,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €