Vitis Dental Floss Soft Fluor Filo Interdentale Cerato 50 metri

VITIS DENTAL FLOSS SOFT FLUOR

offerte usate a partire da

Vitis Dental Floss Soft Fluor Filo Interdentale Cerato 50 metri

Prezzo più basso
1-2 days
4,25 €
Spedizione da 5,90 €

VITIS DENTAL FLOSS SOFT FLUOR

2-4 giorni
4,31 €
Spedizione da 4,90 €

VITIS Dental Floss Soft Fluor

2-3 giorni
4,48 €
Spedizione da 5,00 €

Vitis dental floss soft fluor & mint

24/72 ore
4,49 €
Spedizione da 6,00 €

VITIS Dental Floss Filo Interdentale Soft con Cera e Fluoro 50m

1-3 giorni lavorativi
4,50 €
Spedizione da 5,80 €

Vitis® Dental Floss Soft Con Cera Fluoro E Menta 1 pz Filo interdental

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vitis VITIS DENTAL FLOSS SOFT FLUOR & MINT

Consegna in 24-48 ore
4,99 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Vitis Dental Floss - 200 ml, 100 metro, 1
15,08 €
0.15 EUR/1.0 metro
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vitis Dental Floss With Wax 55m
24,89 €
24.89 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
dentaid vitis Vitis dental floss soft fluor & mint
4,68 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Vitis Vitis Dental Floss With Wax Duo 2 Un
8,51 €
2 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Vitis Dental Floss Soft Fluor Filo Interdentale Cerato 50 metri

Offerta più conveniente

Vitis Dental Floss Soft Fluor Filo Interdentale Cerato 50 metri - A cosa serve Vitis Dental Floss Soft Fluor - Il filo interdentale cerato soft VITIS riduce efficacemente l'accumulo di biofilm orale tra i denti e sotto la linea gengivale, prevenendo la comparsa della carie. - Le microparticelle di cera che contiene favoriscono il passaggio del filo anche negli spazi più stretti, eliminando il rischio di lesioni ai tessuti molli. - Il filo interdentale cerato si dilata a contatto con la saliva, facilitando la pulizia degli spazi interdentali, degli apparecchi o intorno agli impianti. - Grazie alla consistenza estremamente morbida è delicato e non danneggia le gengive. - Il fluoro rimineralizza lo smalto e il delicato sapore di menta lascia la bocca pulita e fresca. - Modalità d'uso di Vitis Dental Floss Soft Fluor - Afferrare un segmento lungo circa 40 - 50 cm di filo interdentale cerato soft VITIS® con fluoro e menta tra il dito indice e medio della mano, avendo cura di lasciare circa
4,25 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT