Vitis CPC Protect Collutorio Protezione Orale Attiva 500 ml

VITIS CPC PROTECT COLLUT 500ML

offerte usate a partire da

Vitis CPC Protect Collutorio Protezione Orale Attiva 500 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
6,39 €
Spedizione da 5,00 €

dentaid vitis Vitis cpc protect collutorio 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,47 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

VITIS CPC PROTECT COLLUT 500ML
7,02 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Vitis CPC Protect Collutorio Protezione Orale Attiva 500 ml

Offerta più conveniente

Vitis CPC Protect Collutorio aiuta a ridurre la placca dentale e offre una protezione orale attiva grazie all'elevata concentrazione di Cloruro di Cetilpiridinio.Collutorio formulato con una concentrazione di cloruro di cetilpiridinio (CPC) dello 0,07% per una protezione orale attiva e completa Vitis CPC Protect è un collutorio particolarmente indicato per ridurre la placca dentale e grazie all'elevata concentrazione di clorurio di cetilpiridinio (CPC) offre una protezione orale completa. Il collutorio Vitis CPC Protect è formulato appositamente per le persone che desiderano una protezione orale attiva per godere di una ottima salute. Ideale per una protezione extra nella cura quotidiana di denti e bocca. Anti-placca Adatto a persone celiache.Tenere lontano dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni d'età.Per una maggiore efficacia, si raccomanda di non risciacquare e di evitare qualsiasi cibo o bevanda subito dopo l'uso.
6,39 €
1-3 giorni
efarma.com