Marco Viti Marco Viti Viticist 14 Bustine - Integratore Per Le Vie Urinarie

VITICIST MIRTILLO S FRUTTOSIO

offerte usate a partire da

Marco Viti Marco Viti Viticist 14 Bustine - Integratore Per Le Vie Urinarie

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
5,93 €
Spedizione da 4,89 €

VITICIST MIRTILLO S/FRUTTOSIO

2-3 giorni
7,49 €
Spedizione da 5,00 €

VITI Cist Marco Viti 14 Buste

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,37 €
Spedizione gratuita

Marco Viti VITICist Mirtillo Rosso 49 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,39 €
Spedizione da 3,99 €

Marco Viti VitiCist Integratore di Mirtillo Vie Urinarie, 14 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,40 €
Spedizione da 5,00 €

Viticist - Mirtillo Rosso Integratore Benessere Vaginale Senza Zuccheri Confezione 14 Bustine

24/48h
8,45 €
Spedizione da 4,90 €

Viticist Mirtillo integratore per le cistiti ricorrenti senza fruttosio 14 buste Prezzo Promo

1-3 giorni lavorativi
8,45 €
Spedizione da 5,80 €

Marco Viti Viticist Mirtillo 14 Bustine Integratore Per Vie Urinarie Senza Glutine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,30 €
Spedizione da 4,90 €

Marco Viti VITICIST MIRTILLO SENZA FRUTTOSIO 14 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
9,39 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Viti Cist Marco Viti 14 Buste
7,94 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Marco Viti VITICIST URTO 10 BUSTINE 5 G
7,89 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Marco Viti VITICist Mirtillo Rosso 2x49 g Polvere per soluzione orale
17,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Marco Viti Marco Viti Viticist 20 Compresse - Integratore Per Le Vie Urinarie
8,56 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
VITICist URTO 10 Buste FAVORISCE LA FUNZIONE DELLE VIE URINARIE
6,57 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Marco Viti Marco Viti Viticist 14 Bustine - Integratore Per Le Vie Urinarie

Offerta più conveniente

Integratore alimentare per il benessere urogenitale Indicazioni Viti Cist è un integratore alimentare a base di estratto di mirtillo rosso (cranberry) per favorire la fisiologica funzione delle vie urinarie, titolato in proantocianidine. Ogni singola bustina contiene 50 mg di proantocianidine e 500 mg di D-Mannosio. Contiene altea con azione emolliente lenitiva per le vie urinarie. Composizione Eritritolo, Edulcorante: Isomalto, D-Mannosio, Mirtillo Rosso Americano (Vaccinium Macrocarpon Aiton) Frutto E.S. Titolato Al 30% In Proantocianidine, Acidificante: Acido Citrico, Aroma, Agente Antiagglomerante: Biossido Di Silice, Altea (Althaea Officinalis L.) Radice E.S., Edulcorante: Sucralosio. Valori Nutrizionali Analisi Media Per 100 G Per 1 Buste Da 3.5 G Per 2 Buste Da 3.5 G MIRTILLO ROSSO AMERICANO E.S. pari a PROANTOCIANIDINE 4.8 g 1.4 g 167 mg 50,1 mg 334,0 mg 100,2 mg D-MANNOSIO 14.3 g 500 mg 1,0 g ALTEA E.S. 285.7 mg 10,0 mg 20,0 mg Modalità d'uso e Posologia Adulti: in caso di un
5,93 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it