VITD3+K2 30SOFTGELS

Vitd3+k2 30 Softgels

offerte usate a partire da

VITD3+K2 30SOFTGELS

Prezzo più basso
24/48h
8,95 €
Spedizione da 4,90 €

VITD3+K2 30SOFTGELS

2-3 giorni
9,49 €
Spedizione da 5,00 €

Vit D3+K2 30 Softgels

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,92 €
Spedizione gratuita

Namedsport Vitamina D3 K2 Con Olio Di Fegato Di Merluzzo 30 Softgels

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,39 €
Spedizione da 4,90 €

VITAMIN D3+K2 30SoftGels

1-3 giorni lavorativi
10,77 €
Spedizione da 5,80 €

Namedsport VitD3+K2 22 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,89 €
Spedizione da 3,99 €

Named Sport VitD3+K2 Integratore Alimentare di Vitamine, 30 softgels

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,56 €
Spedizione da 5,00 €

VITD3+K2 30SOFTGELS

2-4 giorni
11,58 €
Spedizione da 4,90 €

Named VITD3+K2 30 SOFTGELS

Consegna in 24-48 ore
11,59 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Named Sport VitD3+K2 Integratore Alimentare di Vitamine 30 Softgels
9,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Vitamina d3 + k2 Named SPORT
8,93 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
VITD3+K2 30SOFTGELS

Offerta più conveniente

VitD3+K2 Descrizione Integratore a base di vitamina D3, vitamina K2 e olio di fegato di merluzzo. La vitamina D3 gioca un ruolo molto importante in diverse funzioni dell’organismo tra cui l'assorbimento di calcio e la mineralizzazione ossea. L’azione sinergica della vitamina D3 con la vitamina K2 è ampiamente dimostrata; la vitamina K2 integra l'azione positiva della vitamina D, rendendo più disponibili alcune delle proteine attivate dalla vitamina. La vitamina K2 consente al calcio di penetrare nelle ossa e di non depositarsi nei vasi sanguinei. La vitamina K2 favorisce inoltre la normale coagulazione del sangue. Ingredienti Olio di fegato di merluzzo ( pesce ), gelatina; agente di resistenza: glicerolo; aroma, menachinone (vitamina K), colecalciferolo (vitamina D), acetato di DL-alfa-tocoferile (vitamina E). Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 softgel %VNR* Vitamina D 50 mcg 1.000 Vitamina K 100 mcg 133 *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Assumere 1 softge