Kos Kos Vitamina K+D Vegetale 30 Capsule - Integratore di vitamine K2 e D3

Vitamina K+D Vegetale 30 Capsule

Kos Kos Vitamina K+D Vegetale 30 Capsule - Integratore di vitamine K2 e D3

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,01 €
Spedizione da 4,89 €

VITAMINA K+D VEGETALE 30CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,11 €
Spedizione gratuita

VITAMINA K+D VEGETALE 30CPS

2-3 giorni
9,13 €
Spedizione da 5,00 €

Kos Vitamina K+D 30 capsule - Integratore Alimentare

1-2 days
9,20 €
Spedizione da 5,90 €

VITAMINA K+D VEGETALE 30CPS

1-3 giorni lavorativi
9,56 €
Spedizione da 5,80 €

Vitamina k+d vegetale 30 capsule

24/72 ore
10,19 €
Spedizione da 6,00 €

Kos VITAMINA K+D VEGETALE 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
10,39 €
Spedizione da 4,90 €

KOS Vitamina K+D Vegetale Capsule 16,5 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vitamina K+d Vegetale 30cps

1-3 giorni
15,00 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kos Kos Vitamina K+D Vegetale 30 Capsule - Integratore di vitamine K2 e D3

Offerta più conveniente

Integratore alimentare di vitamine K2 e D3 vegetale. Indicazioni Vitamina K+D Vegetale è un integratore alimentare che combina vitamina K2 e D3 di origine vegetale per un supporto completo alla salute di ossa, muscoli e sistema immunitario. Principi attivi Vitamina D3: Contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario, favorisce l'assorbimento di calcio e fosforo, supporta il mantenimento di ossa e denti sani, contribuisce alla normale funzione muscolare ed è essenziale per la crescita e lo sviluppo osseo nei bambini; Vitamina K2: Contribuisce alla normale coagulazione del sangue. Ingredienti Amido di mais pregelatinizzato, vitamina K2 0,2% polvere estratta da natto, fermentazione della soia [Glycine max (L.) Merr.] semi (supportato su gliceril monostearato; D-alfa tocoferolo), vitamina D3 (colecalciferolo) vegetale 100.000 U.I./g estratta da Cladonia [Cladonia rangiferina (L.) Weber ex F.H. Wigg.] tallo (supportato su maltodestrine da tapioca); antiagglomeranti: sali di magne
9,01 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it

Prodotti simili

Calcio K - D vegetale 60 compresse Bios line
14,41 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
BIOS LINE Calcio K-d Vegetale Principium - Risparmia il 10% con il co
29,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Bios Line Principium Calcio K-D Vegetale 60 compresse
13,02 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
KD-GENOM piu 60CPR
18,10 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Glauber Pharma Kd-Genom+ Dna 60 Compresse 2x60 pz Compresse
40,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €