Kos - Vitamina E Naturale Integratore Antiossidante Confezione 60 Compresse

Vitamina E Naturale 60 Compresse

Kos - Vitamina E Naturale Integratore Antiossidante Confezione 60 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
5,95 €
Spedizione da 4,90 €

VITAMINA E NAT 60CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,69 €
Spedizione gratuita

VITAMINA E NAT 60CPR

1-3 giorni lavorativi
6,96 €
Spedizione da 5,80 €

Kos VITAMINA E NATURALE 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
7,28 €
Spedizione da 4,90 €

Vitamina e nat 60 compresse

24/72 ore
7,43 €
Spedizione da 6,00 €

Kos Nutraceutici - Vitamina E Naturale Integratore, 60 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,50 €
Spedizione da 5,00 €

VITAMINA E NAT 60 COMPRESSE

2-3 giorni
7,94 €
Spedizione da 5,00 €

KOS Nutraceutici Vitamina E Naturale 60 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vitamina E Nat 60cpr

1-3 giorni
11,00 €
Spedizione da 4,90 €
Kos - Vitamina E Naturale Integratore Antiossidante Confezione 60 Compresse

Offerta più conveniente

Kos Vitamina E Naturale Integratore Antiossidante Confezione 60 Compresse Integratore alimentare contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Descrizione Kos Vitamina E Naturale Integratore Antiossidante è un integratore alimentare a base di vitamina E che contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. La vitamina E è in grado di proteggere le membrane cellulari dal danno ossidativo e favorisce il rinnovamento cellulare . Inoltre, essa aiuta anche a migliorare l'attività dei neuroni e, insieme alla vitamina A, svolge un ruolo nel processo che regola la vista. Posologia Assumere Kos Vitamina E Naturale Integratore Antiossidante 1 compressa al giorno, dopo i pasti. Ingredienti/Inci Vitamina E naturale polvere [50% D-alfa-tocoferolo (vitamina E) acetato da semi di soia , amido di mais, silice colloidale, maltodestrine]; agente di carica: cellulosa microcristallina; antiagglomeranti: magnesio stearato vegetale. Caratteristiche nutrizionali Valori
5,95 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Armores Natura Vit C Nat 60cpr
11,25 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VITAMINA C 100% NATURALE 30 COMPRESSE
6,78 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dr. Organic Guava Balsamo Per Capelli Colorati 265 ml
7,99 €
3.02 EUR/100.0 ml
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
VITAMINA C 100% Nat.30Cpr Mast
6,69 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Principium PRINCIPIUM VITAMINA C NATURALE 60 COMPRESSE MASTICABILI 72 G
11,12 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €