VITAMINA E PURA PASTIG 30G GIORG

Vitamina E 60 pastiglie Dr. giorgini

offerte usate a partire da

VITAMINA E PURA PASTIG 30G GIORG

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,57 €
Spedizione da 5,99 €

Dr. Giorgini VITAMINA E PURA 60 PASTIGLIE

2-3 giorni
9,89 €
Spedizione da 5,00 €

VITAMINA E PURA 60 PASTIGLIE

Spedizione entro 48h
10,03 €
Spedizione da 5,00 €

giorgini Vitamina e pura 60 past. giorg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,07 €
Spedizione da 1,50 €

Dottor Giorgini Dr. Giorgini Vitamina E Pura Integratore Antiossidante 60 Pastiglie

1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Fitocranberry 60 capsule solgar
14,79 €
5 prezzi
it.medpak.shop/
Spedizione da 8,49 €
NUTRIVA Vegan B12 60Cpr1000mcg
16,19 €
13 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Activlab Pharma Vitamina D3 Forte 4000 UI - 60 Capsule
4,49 €
Vai al negozio
it.medpak.shop/
Spedizione da 8,49 €
Principium PRINCIPIUM VITAMINA C NATURALE 60 COMPRESSE MASTICABILI 72 G
10,45 €
17 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
VITAMINA D VEGANA 60PAST
8,25 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VITAMINA E PURA PASTIG 30G GIORG

Offerta più conveniente

VITAMINA E Pura - Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina E, che contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Prodotto adatto ai vegani. Ingredienti Maltodestrine da mais o riso; agenti di carica: cellulosa microcristallina, gomma arabica; vitamina E naturale (acetato di D - alpha - tocoferile); antiagglomeranti: silicio biossido, magnesio stearato. Caratteristiche nutrizionali Informazioni nutrizionali per 1 pastiglia %NRV% Vitamina E naturale 60 mg (90 UI) 500 %Valore nutritivo di riferimento giornaliero (adulti) ai sensi del Reg. UE 1169/2011 Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 1 pastiglia (0,5 g) una volta al giorno in qualunque momento. Avvertenze Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i 3 anni. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Formato Flacone da 60 pastiglie da 500 mg. Cod. SERIVITAEPURA
9,57 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it