Pure Encapsulations Vitamina D3 Integratore Ossa 30 Capsule

VITAMINA D3 Pure Encapsulations® 30 Capsule

Pure Encapsulations Vitamina D3 Integratore Ossa 30 Capsule

Prezzo totale più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,77 €
Spedizione da 5,99 €

PURE ENCAPSULATIONS VITAMINA D3 30 CAPSULE

Spedizione entro 48h
12,04 €
Spedizione da 5,00 €

PURE ENCAPSUL VITAMINA D3

2-3 giorni
13,25 €
Spedizione da 5,00 €

PURE ENCAPSUL VIT D3 30CPS

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
13,88 €
Spedizione da 5,90 €

pure encapsulations vitamina d3 30 capsule

2-5 giorni lavorativi
14,35 €
Spedizione da 1,50 €

Pure Encapsulations Vitamina D3 1000 U.I. Integratore Alimentare, 30 Capsule

17,04 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Pure Encapsulations Vitamina D3 30 Capsule
9,96 €
8 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Pure Encapsulations Vitamina D3 Liquida 22,5 Ml
27,89 €
5 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
VitaminPure® Vitamina D3 2000 UI, 365 capsule softgel 365 pz Capsule m
19,90 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Pure & Essential Vitamina D3 Vegana 1000iu Colecalciferolo fornitura per 1 anno| Estratto naturale e vegetale di alghe | 365 compresse
19,49 €
0.05 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PROMO VitaminPure® Vitamina D3 + K2, Ossa Forti & Difese Immunitarie 7
37,80 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Pure Encapsulations Vitamina D3 Integratore Ossa 30 Capsule

Offerta più conveniente

pure encapsulations - Vitamina D3 1000 U.I. - Descrizione Integratore alimentare. Senza coloranti. Adatto a vegani e vegetariani. Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; capsula di origine vegetale (idrossipropilmetilcellulosa), colecalciferolo. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper 1 capsula%VNR* Vitamina D325 mcg500%*VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso 1 capsula ogni due giorni. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. In caso di utilizzo nei bambini al di sopra dei tre anni, in gravidanza o in allattamento, consultare il medico o il farmacista. Conservazione Conservare in luogo asciutto e lontano da fonti di calore. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Confezione da 30 capsule Cod. 124219
8,77 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it