VITAMINA D3+K2 60CPS

offerte usate a partire da

VITAMINA D3+K2 60CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
20,68 €
Spedizione da 5,00 €

Natur Vitamina D3 + K2 60 Capsule - Integratore Alimentare

1-2 days
22,11 €
Spedizione da 5,90 €

VITAMINA D3+K2 60cps NATUR

1-3 giorni lavorativi
22,40 €
Spedizione da 5,80 €

Vitamina d3+k2 60 capsule

24/72 ore
22,93 €
Spedizione da 6,00 €

Natur Vitamina D3+k2 60 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
24,80 €
Spedizione da 5,00 €

Vitamina D3+K2 60 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
25,03 €
Spedizione gratuita

Natur VITAMINA D3+K2 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
26,09 €
Spedizione da 0,00 €

Natur Vitamina D3 + K2 60 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,19 €
Spedizione da 0,00 €

Vitamina D3+K2 60 Capsule

24/48 ore
27,21 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Nutralie Vitamina D3 + K2 ad alto dosaggio 60 St
47,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,50 €
OLIMP GOLD OMEGA 3 D3 + K2 SPORT EDITION 60 CPS
16,01 €
Vai al negozio
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Nutralie Vitamina D3+K2 Complex 10000 UI con Vitamina C 60 Capsule molli
17,77 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIO EXTREME VITAMINA D3 + K2 60 CPS
12,00 €
Vai al negozio
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Inner, D3+k2 Liposomiale, 60 cps Vitamina D3 + K2 Ossa
20,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
VITAMINA D3+K2 60CPS

Offerta più conveniente

VITAMINA D3 + K2 Descrizione Integratore alimentare in capsule a base di vitamina D3 da licheni e vitamina K2. La vitamina D3 e la vitamina K2 agiscono in sinergia per garantire il benessere delle ossa e del sistema cardiovascolare. Mentre la vitamina D promuove l’assorbimento del calcio dalla dieta, la vitamina K2 assicura che entri nelle ossa e non si accumuli nei vasi sanguigni. La vitamina D contribuisce al normale assorbimento/utilizzo di calcio e fosforo e quindi aiuta con normali livelli di calcio nel sangue; contribuisce al mantenimento di ossa e denti sani e funzione muscolare; contribuisce al funzionamento del sistema immunitario. La vitamina K contribuisce al mantenimento di ossa sane. Ingredienti Erba medica (Medicago sativa L.) e.s. E/D 4:1; rivestimento esterno capsula: idrossipropilmetilcellulosa (HPMC); menachinone-7 (vitamina K2), vitamina D (colecalciferolo); agente antiagglomerante: biossido di silicio. Senza latticini, lattosio, saccarosio, frumento, soia, coloranti
20,68 €
2-3 giorni
farmasave.it