Kos - Vitamina D Liquida 20ml 10000UI/ml Confezione 20 Ml

VITAMINA D LIQ 20ML 10000UI/ML

Kos - Vitamina D Liquida 20ml 10000UI/ml Confezione 20 Ml

Prezzo più basso
24/48h
6,25 €
Spedizione da 4,90 €

VITAMINA D LIQ 20ML 10000UI/ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,32 €
Spedizione gratuita

Kos Vitamina D Liquida 10000 ui 20 ml - Integratore Alimentare

1-2 days
6,42 €
Spedizione da 5,90 €

Kos Vitamina D Liquida 10000UI/ml Integratore Ossa e Difese, 20ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,75 €
Spedizione da 5,00 €

VITAMINA D LIQ 20ML 10000UI/ KOS

1-3 giorni lavorativi
6,79 €
Spedizione da 5,80 €

Vitamina d liquida 20 ml 10000ui/ml

24/72 ore
7,07 €
Spedizione da 6,00 €

Kos VITAMINA D LIQUIDA 20 ML 10000UI/ML

Consegna in 24-48 ore
7,09 €
Spedizione da 4,90 €

VITAMINA D LIQ 20ML 10000UI/ML

2-3 giorni
7,38 €
Spedizione da 5,00 €

KOS Vitamina D3 Liquida Gocce 20 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,59 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kos - Vitamina D Liquida 20ml 10000UI/ml Confezione 20 Ml

Offerta più conveniente

Kos Vitamina D Liquida 20ml 10000UI/ml Confezione 20 Ml Integratore per il benessere delle ossa e sistema immunitario Descrizione Kos Vitamina D Liquida è un integratore alimentare ad alta concentrazione di vitamina D3, fornendo 10.000 U.I. per millilitro. La vitamina D3 è fondamentale per il benessere delle ossa, del sistema immunitario e per il mantenimento di normali livelli di calcio nel sangue. Questo integratore in formato liquido è particolarmente indicato per chi necessita di un apporto maggiore di vitamina D, ed è facilmente dosabile grazie alle gocce. Modalità d'uso Assumere 6 gocce al giorno. Ingredienti/Inci Il prodotto contiene vitamina D3 liquida (colecalciferolo), con una concentrazione di 1.000.000 U.I./g, corrispondente a 2.000 U.I. di colecalciferolo per dose. Altri ingredienti includono trigliceridi a catena media, olio di mandorle dolci e DL-alfa tocoferolo acetato come antiossidante. Il prodotto va utilizzato nell’ambito di una dieta variata ed equilibrata, seguend
6,25 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Pure Encapsulations Vitamina D3 Liquida 22,5 Ml
28,89 €
2 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 0,00 €
Vitamina C Liquida + Vitamina D3 e Zinco, 500 ml - natugea® 500 ml Liq
17,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
VITAMINA D LIQ 20ML 10000UI/ML
7,62 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
VIRIDIAN VITAMIN D3 2000UI LIQ
17,19 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VIRIDIAN VITAMIN D3 2000UI LIQ
18,22 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €