Vitamin C Naturcomplex 14Compresse Integratore Naturale Di Vitamina C Da Estratto Di Acerola, Contribuisce Al Buon Funzionamento Del Sistema Immunitar

VITAMIN C NaturCpx 14Cpr ABOCA

offerte usate a partire da

Vitamin C Naturcomplex 14Compresse Integratore Naturale Di Vitamina C Da Estratto Di Acerola, Contribuisce Al Buon Funzionamento Del Sistema Immunitar

Prezzo più basso
2-4 giorni
6,96 €
Spedizione da 4,90 €

Vitamin c naturcomplex 14 compresse

24/72 ore
7,50 €
Spedizione da 6,00 €

Aboca - Vitamin C Naturcomplex Confezione 14 Compresse

24/48h
7,63 €
Spedizione da 4,90 €

ABOCA VITAMIN C NATURCOMPLEX 14 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
8,09 €
Spedizione da 4,90 €

VITAMIN C NATURCOMPLEX 14CPR

2-3 giorni
8,18 €
Spedizione da 5,00 €

Aboca Vitamin C Naturcomplex Integratore Sistema Immunitario 14 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,35 €
Spedizione gratuita

VITAMIN C NaturCpx 14Cpr ABOCA

1-3 giorni lavorativi
8,35 €
Spedizione da 5,80 €

Aboca Vitamin C Naturcomplex Integratore Difese Immunitarie Tono e Memoria, 14 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,36 €
Spedizione da 5,00 €

Aboca Vitamin C Naurcomplex 14 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,72 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

VITAMIN C NaturCpx 20BustABOCA
11,18 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VITAMIN C NaturCpx 14Cpr ABOCA
8,35 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Vitamin C Naturcomplex 14Compresse Integratore Naturale Di Vitamina C Da Estratto Di Acerola, Contribuisce Al Buon Funzionamento Del Sistema Immunitar

Offerta più conveniente

VITAMIN C - Descrizione Integratorei alimentare. Prodotto 100% naturale che fornisce la dose giornaliera consigliata di vitamina C insieme alle altre sostanze naturalmente presenti nell’acerola, come i flavonoidi. Queste sostanze contribuiscono ad una biodisponibilità ideale della vitamina C e ne completano il potere antiossidante. La vitamina C contribuisce: al buon funzionamento del sistema immunitario, alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento, alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo, al normale funzionamento del sistema nervoso, alla normale formazione del collagene per la funzione di ossa, cartilagini, denti, gengive, pelle e accresce l’assorbimento del ferro. - Ingredienti Zucchero di canna, acerola (Malpighia punicifolia) frutti polvere liofilizzata, saccaridi da amido di grano, aroma naturale di lampone. - Senza glutine e lattosio. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa Acerola frutti polvere liofilizzata tit. in vitamina C 462 mg ≥8
6,96 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it