Vitamin C Naturcomplex 20 Bustine Integratore Naturale Di Vitamina C da Estratto Di Acerola

VITAMIN C NATURCOMPLEX 20 BUSTINE

offerte usate a partire da

Vitamin C Naturcomplex 20 Bustine Integratore Naturale Di Vitamina C da Estratto Di Acerola

Prezzo più basso
2-4 giorni
7,36 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca VITAMIN C NATURCOMPLEX 20 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
9,99 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca - Vitamin C Naturcomplex Confezione 20 Bustine (Scadenza Prodotto 28/10/2026)

24/48h
10,43 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Vitamin C NaturComplex 20 Bustine Orosolubili

24/48 ore
10,45 €
Spedizione da 3,99 €

Aboca Vitamin C NutriComplex 20 Bustine - Integratore Vitamina C

1-2 days
10,54 €
Spedizione da 5,90 €

VITAMIN C NATURCOMPLEX 20BUST

1-3 giorni lavorativi
10,81 €
Spedizione da 5,80 €

VITAMIN C NaturCpx 20BustABOCA

2-3 giorni
11,18 €
Spedizione da 5,00 €

Aboca Aboca Vitamin C Naturcomplex 20 Bustine - Integratore Di Vitamine

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
11,21 €
Spedizione da 4,89 €

Aboca Integratore Vitamina C Naturcomplex 20 Bustine Senza Glutine Naturale

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,27 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

VITAMIN C NATURCOMPLEX 20 BUSTINE
7,55 €
6 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Vitamin C Naturcomplex 30Cpr
11,59 €
9 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Aboca Integratore Vitamina C Naturcomplex 14 compresse
7,41 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
VITAMIN C NATURCOMPLEX BUST CS
17,20 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
VITAMIN C NATURCOMPLEX 30 COMPRESSE DA 2 G
15,04 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Vitamin C Naturcomplex 20 Bustine Integratore Naturale Di Vitamina C da Estratto Di Acerola

Offerta più conveniente

VITAMIN C - NATURCOMPLEX - Descrizione Vitamin C Naturcomplex è un integratore alimentare 100% naturale che fornisce la dose giornaliera consigliata di vitamina C insieme alle altre sostanze naturalmente presenti nell’estratto di acerola, come i flavonoidi tra cui quercetina e antocianine. Queste sostanze contribuiscono ad una biodisponibiltà ideale della vitamina C e ne completano il potere antiossidante. La vitamina C contribuisce: al buon funzionamento del sistema immunitario, alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento, alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo e al normale funzionamento del sistema nervoso. Inoltre la vitamina C contribuisce alla normale formazione del collagene per la funzione di ossa, cartilagini, denti, gengive, pelle e accresce l’assorbimento del ferro. - Ingredienti Saccaridi da amido di grano, acerola (Malpighia punicifolia) frutti estratto liofilizzato (acerola succo concentrato, inulina da cicoria radice), sambuco (Sambucus nigra) frut
7,36 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it