Vitalcare | Keratin - Trattamento Rinforzante per Capelli Fragili e Aiuta a Ricostruire la Fibra Capillare, 100 ml

Vitalcare - KERATIN TRATTAMENTO RINFORZANTE Protezione solare per capelli 100 ml unisex

offerte usate a partire da

Vitalcare | Keratin - Trattamento Rinforzante per Capelli Fragili e Aiuta a Ricostruire la Fibra Capillare, 100 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,96 €
Spedizione gratuita

Vitalcare | Keratin - Trattamento Rinforzante per Capelli Fragili e Aiuta a Ricostruire la Fibra Capillare, 100 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vitalcare | Keratin - Trattamento Rinforzante per Capelli Fragili e Aiuta a Ricostruire la Fibra Capillare, 100 ml

Disponibilità immediata
14,03 €
Spedizione gratuita

Vitalcare | Keratin - Trattamento Rinforzante per Capelli Fragili e Aiuta a Ricostruire la Fibra Capillare, 100 ml

Disponibilità immediata
14,26 €
Spedizione gratuita

Vitalcare | Keratin - Trattamento Rinforzante per Capelli Fragili e Aiuta a Ricostruire la Fibra Capillare, 100 ml

Disponibilità immediata
14,31 €
Spedizione gratuita

Vitalcare | Keratin - Trattamento Rinforzante per Capelli Fragili e Aiuta a Ricostruire la Fibra Capillare, 100 ml

Disponibilità immediata
14,60 €
Spedizione gratuita

Vitalcare | Keratin - Trattamento Rinforzante per Capelli Fragili e Aiuta a Ricostruire la Fibra Capillare, 100 ml

Disponibilità immediata
15,96 €
Spedizione gratuita

Vitalcare | Keratin - Trattamento Rinforzante per Capelli Fragili e Aiuta a Ricostruire la Fibra Capillare, 100 ml

Disponibilità immediata
16,03 €
Spedizione gratuita

Vitalcare Keratin Trattamento Rinforzante per Capelli Fragili e Stressati 100 ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Vitalcare | Keratin - Trattamento Rinforzante per Capelli Fragili e Aiuta a Ricostruire la Fibra Capillare, 50 ml (Confezione da 3)
8,22 €
5.48 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vitalcare | Keratin - Trattamento Rinforzante per Capelli Fragili e Aiuta a Ricostruire la Fibra Capillare, 3 x 100 ml
17,85 €
5.95 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vitalcare | Keratin - Maschera Flash 1 Minuto Action Keratin con Cheratina e Arginina, Maschera Capelli Secchi e Spenti, Trattamento Capelli Intensivo, 190 ml
7,90 €
4.16 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Vitalcare | Keratin - Trattamento Rinforzante per Capelli Fragili e Aiuta a Ricostruire la Fibra Capillare, 100 ml

Offerta più conveniente

TRATTAMENTO RINFORZANTE: Il Trattamento Rinforzante Keratin Oil aiuta a ricostruire la fibra capillare apportando Cheratina all’interno del capello sfibrato e spento, rendendolo più morbido, levigato e lucente. I capelli riacquistano forza e resistenza e ritrovano corpo. PROPRIETÀ: La formula del trattamento rinforzante capelli, con Cheratina Idrolizzata, aiuta a ricostruire la fibra capillare dei capelli spenti e sfibrati, rendendoli più morbidi, levigati e lucenti. INGREDIENTI PRINCIPALI: Fra gli ingredienti principali del trattamento rinforzante per i capelli troviamo la Cheratina. MODO D’USO: Sui capelli lavati e tamponati versare alcune gocce di prodotto e massaggiare. Sui capelli asciutti frizionare sulla capigliatura. VITALCARE: Vitalcare è bellezza e salute dei capelli: shampoo, balsamo, maschere, prodotti e trattamenti specifici che soddisfano ogni esigenza con la qualità e la professionalità del parrucchiere e la comodità della beauty routine quotidiana in casa.
13,96 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it