Vitalcare | Professional - Colorazione Permanente Professionale, Crema Colorante Capelli, Tintura Capelli con Proteine della Seta, n° 5/00, Castano Chiaro, 100ml

Vitalcare - CREMA COLORANTE CAPELLI ALLE PROTEINE DELLA SETA Tinta 1 pieces female

offerte usate a partire da

Vitalcare | Professional - Colorazione Permanente Professionale, Crema Colorante Capelli, Tintura Capelli con Proteine della Seta, n° 5/00, Castano Chiaro, 100ml

Prezzo totale più basso
Unknown
3,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vitalcare - CREMA COLORANTE CAPELLI ALLE PROTEINE DELLA SETA Tinta 1 pieces female

inStock
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

Vitalcare | Professional - Colorazione Permanente Professionale, Crema Colorante Capelli, Tintura Capelli con Proteine della Seta, n° 5/00, Castano Chiaro, 100ml

Disponibilità immediata
9,99 €
Spedizione gratuita

3 X Vitalcare 100 Ml N.5/00 Castano Chiaro Professional Crema Colorante Capelli

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,90 €
Spedizione gratuita

Vitalcare | Professional - Colorazione Permanente Professionale, Crema Colorante Capelli, Tintura Capelli con Proteine della Seta, n° 5/00, Castano Chiaro, 100ml

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE: La Crema Colorante Vitalcare Professional offre un risultato professionale e permanente per ottenere con estrema semplicità risultati precisi e 100% copertura dei capelli bianchi. PROFESSIONALITÀ: Le colorazioni delle tinte Vitalcare garantiscono un risultato professionale, in completa autonomia e con la comodità di poterlo fare quando e come preferisci. Il risultato sarà un colore intenso e naturale, a lunga durata, e la massima copertura dei capelli bianchi. PERMANENTE: Il risultato che si ottiene è permanente, i nostri prodotti sono adatti sia nei casi di copertura dei capelli grigi che cambiamenti radicali di colore. I nostri prodotti permettono di ottenere con estrema semplicità risultati precisi e colori duraturi. FORMULA: La tinta, formulata con pigmenti di ultima generazione, studiati per garantire un colore uniforme e duraturo dalle radici alle punte, è arricchita con Proteine della Seta, che aiutano a proteggere e rendere i capelli morbidi e luminosi. VITALCARE COLORAZIONE PROFESSIONALE: La linea di Colorazione professionale è una linea completa di colorazioni e accessori, pensata per portare il parrucchiere a casa tua. Grazie alle sue colorazioni e agli accessori potrai ottenere un risultato stupefacente in completa autonomia e con la comodità di poterlo fare quando e come preferisci.
3,99 €
Unknown
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.