MAX COLOR EXPRESS CASTANO NATU

Vital Factors Italia Tintura capelli MaxColor Express Castano naturale 80 ml

MAX COLOR EXPRESS CASTANO NATU

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,86 €
Spedizione da 5,00 €

Vital Factors MAXCOLOR EXPRESS CASTANO NATURALE 80 ML

Consegna in 24-48 ore
5,89 €
Spedizione da 4,90 €

MAXCOLOR EXPRESS CASTANO NATU

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,41 €
Spedizione gratuita

Vital Factors MaxColor Express Ritocco Perfetto Tinta Capelli Castano Naturale

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,95 €
Spedizione da 5,00 €

Maxcolor Express Castano Naturale 80 Ml 80 ml Tintura

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,89 €
Spedizione da 3,99 €

Max Color Express Castano Natu

1-3 giorni
9,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Reinforce Magnesio Purissimo 150 Grammi Di Polvere
8,76 €
12 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Vital factors Reinforce Magnesio Purissimo Polvere 150 Gr
8,26 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CHOLESMENO BERBERINA PLUS equivalente di armolipid 30 compresse
10,46 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
REINFORCE MG Liquido 200ml
8,50 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MENOKAL MENOPAUSE 30CPR
Spedizione da 5,80 €
MAX COLOR EXPRESS CASTANO NATU

Offerta più conveniente

MAX COLOR EXPRESS Castano naturale Descrizione Soluzione rapida ed efficace per il problema della ricrescita: il dosaggio dei pigmenti e degli ingredienti attivi permette di diminuire del 75% il tempo di posa, offrendo in soli 10 minuti la massima performance in termini di copertura dei capelli bianchi, uniformità del colore e naturalezza del risultato. Con il 75% di ingredienti naturali, testati per nickel. Senza ammoniaca, para-fenilendiammina e resorcina per ridurre i rischi di irritazione senza compromettere il risultato estetico e la piacevolezza d'uso. Proprietà Il complesso stabilizzato vegetale anti-irritante Stimu-Tex AS garantisce la massima tollerabilità cutanea e limita sensibilmente la possibilità di reazioni di ipersensibilità. È costituito da una base di cera d'orzo, estratta in CO2 supercritica, metodo tecnologico che offre la massima purezza ed alta concentrazione di attivi come l'acido linoleico, unita alle frazioni selezionate di fitosteroli ed acidi grassi essenzial
5,86 €
2-3 giorni
farmasave.it