Vital Factors MAX COLOR VEGETAL 28 TINTURA 140 ML

Vital Factors Italia – Tinta Vegetale Max Color 28 Biondo Cannella – 140 ml

Vital Factors MAX COLOR VEGETAL 28 TINTURA 140 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
7,79 €
Spedizione da 4,90 €

Vital Factors MaxColor Vegetal Tinta Tricologica 28 Biondo Cannella

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,75 €
Spedizione da 5,00 €

MAX COLOR VEGETAL TINT 28 140M

2-3 giorni
9,29 €
Spedizione da 5,00 €

Max Color Vegetal 28 Tintura 140 Ml 140 ml Tintura

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,89 €
Spedizione da 3,99 €

Max Color Vegetal Tint 28 140m

1-3 giorni
12,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Reinforce Magnesio Purissimo 150 Grammi Di Polvere
8,76 €
12 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Vital factors Reinforce Magnesio Purissimo Polvere 150 Gr
8,26 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CHOLESMENO BERBERINA PLUS equivalente di armolipid 30 compresse
10,45 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
REINFORCE MG Liquido 200ml
8,50 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MENOKAL MENOPAUSE 30CPR
Spedizione da 5,80 €
Vital Factors MAX COLOR VEGETAL 28 TINTURA 140 ML

Offerta più conveniente

MaxColor Vegetal TINTA TRICOLOGICA indicata anche per le cuti più sensibili, delicate e facilmente irritabili. Caratteristiche e Proprietà: formulazione ipoallergenica, completamente priva di para-fenilendiammina in tutte le nuances. Il complesso vegetale anti-irritante STIMU-TEX® AS, a base di estratto di semi d’Orzo combinato con frazioni selezionate di olio d’Argan e burro di Karitè, garantisce la massima tollerabilità cutanea con un’azione lenitiva ed altamente idratante, limitando le reazioni di ipersensibilità. L’estratto di Moringa oleifera difende dall’inquinamento atmosferico e possiede un’azione fotoprotettiva dai raggi UV, assicurando un effetto a lunga durata sull’intensità della colorazione; la sua azione sinergica con l’estratto olistico di Litchi chinensis conferisce nutrimento e volume ai capelli. Senza Ammoniaca, Resorcina, Orto-amminofenolo, Alfa-naftolo. Nickel tested. Nuances disponibili: 00 potenziatore di schiaritura; 01 nero naturale; 02 castano
7,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.