Bios Line Vitacalm Buonanotte Tisana Integratore Alimentare 20 Bustine

VITACALM BUONANOTTE TISANA 20 BUSTINE

Bios Line Vitacalm Buonanotte Tisana Integratore Alimentare 20 Bustine

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,23 €
Spedizione da 5,99 €

Vitacalm Buonanotte Tisana 20 Filtri

1-3 giorni
6,29 €
Spedizione da 5,00 €

VITACALM BUONANOTTE TISANA 20 BUSTINE

Spedizione entro 48h
6,56 €
Spedizione da 5,00 €

bios line Vita calm buonanotte tisana

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,58 €
Spedizione da 1,50 €

BIOS LINE VitaCalm Buonanotte, Tisana Rilassante per Conciliare il Sonno, Integratore Alimentare con Valeriana, Camomilla e Biancospino, Aroma Arancio, 20 Bustine Filtro Salva Aroma

Disponibilità immediata
7,55 €
Spedizione da 5,50 €

VitaCalm - Buonanotte

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,60 €
Spedizione da 4,90 €

BIOS LINE VitaCalm Buonanotte, Tisana Rilassante per Conciliare il Sonno, Integratore Alimentare con Valeriana, Camomilla e Biancospino, Aroma Arancio, 20 Bustine Filtro Salva Aroma

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,95 €
Spedizione da 3,99 €

BIOS LINE VitaCalm Buonanotte, Tisana Rilassante per Conciliare il Sonno, Integratore Alimentare con Valeriana, Camomilla e Biancospino, Aroma Arancio, 20 Bustine Filtro Salva Aroma

8,00 €
Spedizione da 3,99 €

BIOS LINE VitaCalm Buonanotte, Tisana Rilassante per Conciliare il Sonno, Integratore Alimentare con Valeriana, Camomilla e Biancospino, Aroma Arancio, 20 Bustine Filtro Salva Aroma

Disponibilità immediata
8,11 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

VITACALM BUONANOTTE TISANA
Spedizione gratuita
VitaCalm® Buonanotte Tisana 2x36 g Tè
15,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
BIOSLINE - VITACALM BUONANOTTE TISANA 6 CONFEZIONI DA 20 BUSTINE insonnia, rilassamento - [KIT CON SAPONETTA NATURALE QUIZEN IN OMAGGIO]
59,90 €
0.5 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,70 €
Bios Line Vitacalm Buonanotte Tisana Integratore Alimentare 20 Bustine

Offerta più conveniente

vitacalm buonanotte - Descrizione Integratore alimentare a base di camomilla, passiflora, arancio, biancospino, valeriana, arancio. Indicato nei casi di riposo notturno difficile, irrequieto o intermittente. Tisana a base di piante che può favorire un fisiologico rilassamento e promuovere un sonno tranquillo e sereno. Aroma arancio. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali per bustina Camomilla capolini taglio filtro594 mg Passiflora foglie taglio filtro432 mgArancio scorze taglio filtro180 mg Biancospino sommità fiorite taglio filtro180 mg Melissa 108 mgValeriana radice taglio filtro18 mg Arancio dolce fiori olio essenziale 36 mg Modalità d'uso Versare in una tazza dell’acqua bollente, immergere il filtro e lasciarlo in infusione per 5 - 10 minuti. Per evitare la dispersione dei preziosi elementi volatili è meglio coprire la tazza con un piattino. Eventualmente dolcificare, meglio con miele. Se ne consiglia l’assunzione alla sera o quando se ne sente la necessità. Può e
6,23 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it