Solgar VITA METAFOLIC 50 TAVOLETTE

VITA METAFOLIC 50 TAVOLETTE

offerte usate a partire da

Solgar VITA METAFOLIC 50 TAVOLETTE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
17,79 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar - Vita Metafolic Acido Folico Confezione 50 Tavolette

24/48h
20,57 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar Vita Metafolic 50 tavolette - Integratore Folato

1-2 days
20,63 €
Spedizione da 5,90 €

VITA METAFOLIC 50TAV

1-3 giorni lavorativi
20,89 €
Spedizione da 5,80 €

VITA METAFOLIC 50TAV

2-3 giorni
21,76 €
Spedizione da 5,00 €

Vita Metafolic 50 Tavolette - Risparmia il 10% con il codice: solgar06

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 0,00 €

Solgar Solgar Vita Metafolic 50 Tavolette - Integratore a base di Folato

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
22,00 €
Spedizione da 4,89 €

Solgar Vita Metafolic 50 tavolette - Integratore per la stanchezza e le difese immunitarie, 11,8 g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
22,57 €
Spedizione da 5,00 €

VITA METAFOLIC 50TAV

2-4 giorni
22,83 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Solgar Integratore alimentare Vita Metafolic – Acido folico – 50 tavolette (11,8 g)
19,60 €
0.39 EUR/1.0 unità
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
VITA METAFOLIC - L-Metilfolato (Metafolin®) 400 Mcg, Acido Folico Attivo Pronto
26,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Vita Metafolic 50 Tavolette 2x11,8 g Tavolette
43,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
SOLGAR® Folate 400 mcg 50 pz Compresse
40,70 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Solgar VITA METAFOLIC 50 TAVOLETTE

Offerta più conveniente

Solgar Vita Metafolic 50 Tavolette - Integratore di Folato Attivo Il folato attivo rappresenta una forma biodisponibile di acido folico essenziale per il benessere dell'organismo. Questo integratore alimentare fornisce L-metilfolato di calcio, una forma già metabolizzata che supporta naturalmente la sintesi degli aminoacidi, la formazione dei globuli rossi e contribuisce alla riduzione di stanchezza e affaticamento. Ideale per chi desidera integrare efficacemente questa vitamina fondamentale nella propria routine quotidiana. Supporto Completo per il Metabolismo Cellulare La formulazione avanzata con Metafolin offre un assorbimento ottimale, bypassando i processi di conversione metabolica. Ogni tavoletta fornisce un apporto concentrato che favorisce il normale funzionamento del sistema immunitario e supporta le funzioni psicologiche, contribuendo al mantenimento dell'equilibrio energetico dell'organismo. Formulazione con folato già attivo che non richiede conversioni metaboliche com
17,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it