Solgar VITA C MASTICABILE 90 COMPRESSE MASTICABILI

VITA C MASTICABILE 90CPR MAST

offerte usate a partire da

Solgar VITA C MASTICABILE 90 COMPRESSE MASTICABILI

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
24,19 €
Spedizione da 4,90 €

VITA C Mast.90 Cpr Mast.SOLGAR

1-3 giorni lavorativi
28,61 €
Spedizione da 5,80 €

Solgar Solgar Vita C Masticabile 90 Compresse - Integratore per il sistema immunitario e la stanchezza

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
29,53 €
Spedizione da 4,89 €

VITA C MASTICABILE 90CPR MAST

2-3 giorni
29,80 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar Vita C Masticabile - Integratore di vitamina c Solgar per le difese immunitarie, 90 compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
30,91 €
Spedizione gratuita

VITA C MASTICABILE 90CPR MAST

2-4 giorni
31,25 €
Spedizione da 4,90 €

VITA C MASTICABILE 90CPR MAST

2-3 giorni
31,29 €
Spedizione gratuita

Vita c masticabile 90 compresse masticabili

24/72 ore
32,57 €
Spedizione da 6,00 €

Vita C Masticabile 90cpr Mast

1-3 giorni
39,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PRINCIPIUM® Vitamina C Masticabile 72 g Compresse masticabili
16,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Solgar CANGURINI VITA C 100 90 TAVOLETTE MASTICABILI
19,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Equilibra® Vitamina C 500 Masticabile 84 g Compresse masticabili
9,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
VITA C MASTICABILE 90 COMPRESSE MASTICABILI
32,63 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Jamieson Vitamina C 1000 Arancia 120cpr
21,49 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Solgar VITA C MASTICABILE 90 COMPRESSE MASTICABILI

Offerta più conveniente

VITA C MASTICABILE Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C, acerola e Rosa canina. La Vitamina C contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Contribuisce inoltre al normale funzionamento del sistema nervoso e alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. La vitamina C accresce l'assorbimento del ferro e contribuisce alla normale formazione del collagene per la normale funzione di gengive, pelle, cartilagini e ossa. Ingredienti Agenti di carica: saccarosio, fruttosio; vitamina C (L-ascorbato di sodio, acido L-ascorbico); agenti di carica: cellulosa microcristallina, xilitolo; barbabietola rossa in polvere; vitamina C (L-ascorbato di calcio); aromi: aroma naturale di lampone e mirtillo rosso con altri aromi naturali; agenti antiagglomeranti: acido stearico vegetale, biossido di silicio, magnesio stearato vegetale; addensante: gomma di xanthan; acerola (Malpighia glabra L.) estratto sec
24,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it