VITA C FORTE 60CPS

Vita C Forte 60 Capsule

offerte usate a partire da

VITA C FORTE 60CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,38 €
Spedizione da 5,00 €

Bodyline VITA C FORTE 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
11,69 €
Spedizione da 4,90 €

VITA C FORTE 60CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,86 €
Spedizione gratuita

Vita C Forte 60 Capsule 60 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vita C Forte 60cps

1-3 giorni
19,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Vitakraft Vita Fit C-Forte pellet con prezzemolo per roditori 1 pacco
2,70 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
LongLife® C 1000 Forte 1000 mg 50 pz Tavolette
26,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 1,99 €
Vitativ® Vita Bitter | Integratore Amaro Forte, 9 Estratti da Piante c
13,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Zuoyue Pantaloncino da donna con guaina dimagrante a vita alta, vestibilità forte, dimagrante senza cuciture, a vita alta, per guaina dimagrante pancia piatta Shapewear Shorts a vita alta, C-le nero
6,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
VITA C FORTE 60CPS

Offerta più conveniente

VITA C FORTE Descrizione Integratore alimentare di vitamina C, echinacea e acerola. La vitamina C contribuisce al mantenimento della normale funzione del sistema immunitario. L'echinacea contribuisce alle naturali difese dell'organismo e alla funzionalità delle prime vie respiratorie. L'acerola svolge un'azione di sostegno e ricostituente. Vitamina C 1.000 mg a dosaggio graduale per migliorare l'assorbimento e la biodisponibilità. Più estratti di echinacea e acerola per sostenere le difese immunitarie. -La vitamina C contribuisce al mantenimento della normale funzione del sistema immunitario e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Sostiene il normale funzionamento del sistema nervoso e contribuisce a ridurre la stanchezza e affaticamento. Inoltre la vitamina C accresce l'assorbimento del ferro e favorisce la formazione del collagene per la normale funzione di gengive, pelle, cartilagini e ossa. -L'echinacea supporta la funzionalità delle prime vie respiratorie, le natu
10,38 €
2-3 giorni
farmasave.it