vita al top srl Reflower essential coll age cioccolato 300 g

Essential CollAge Cioccolato

vita al top srl Reflower essential coll age cioccolato 300 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
23,31 €
Spedizione da 1,50 €

REFLOWER ESSENTIAL COLL AGE CI

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,75 €
Spedizione da 5,90 €

Vita al Top Reflower Essential Coll Age Integratore Collagene Cioccolato, 300g

33,99 €
Spedizione da 5,00 €

Reflower - Essential Coll Age cioccolato 300g - Integratore di Collagene e Antiossidanti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,14 €
113.8 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Essential CollAge Cioccolato

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
37,52 €
Spedizione gratuita

vita al top srl Reflower essential coll age cioccolato 300 g

Offerta più conveniente

Reflower ESSENTIAL COLL AGE Descrizione Integratore alimentare di collagene, acido ialuronico, glicina e prolina. Contiene anche garcinia mangostana che aiuta le naturali difese dell'organismo e insieme al maqui, ha un’azione antiossidante. È presente poi vitamina C che contribuisce alla normale formazione del collagene per la normale funzione della pelle, delle cartilagini e delle ossa e insieme alla vitamina E, alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Infine lo zinco contenuto contribuisce al mantenimento di pelle, di capelli e unghie normali e al normale metabolismo acido-base e della vitamina A. Gusto cioccolato. Ingredienti Collagene idrolizzato bovino, cacao magro alcalinizzato, maltodestrine, L-glicina, L-prolina; addensante: gomma xantano; aromi, acido L-ascorbico (vitamina C), acido ialuronico (sodio ialuronato), garcinia mangostana e.s.(Garcinia mangostana L.: frutto-polpa, 10% alfa-mangostina), maqui e.s. (Aristotelia chilensis: frutto); edulcorante: sucralosio
23,31 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it