la strega NaturesPlus Vitamina D3 K2 90 Capsule

Vit D3 K2 1000Ui Nature'S Plus 90 Capsule

la strega NaturesPlus Vitamina D3 K2 90 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
31,65 €
Spedizione da 1,90 €

VIT D3/VIT K2 1000 UI 90CPS

2-3 giorni
34,71 €
Spedizione gratuita

VIT D3/VIT K2 1000 UI 90CPS

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,95 €
Spedizione da 5,90 €

La Strega Vit D3/vit K2 1000 Ui 90 Capsule

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,75 €
Spedizione gratuita

VIT D3 / VIT K2 1000UI Nature's Plus 90 Capsule

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,54 €
Spedizione gratuita
la strega NaturesPlus Vitamina D3 K2 90 Capsule

Offerta più conveniente

NaturesPlus Vitamina D3 K2 90 Capsule Caratteristiche: NaturesPlus Vitamina D3 K2 90 Capsule è un integratore che associa vitamina D3 e vitamina K2 in una dose quotidiana pratica. Ogni capsula apporta 25 microgrammi di vitamina D, equivalenti a 1000 UI, e 100 microgrammi di vitamina K. La vitamina D contribuisce al mantenimento di ossa normali, alla normale funzione muscolare, all’assorbimento e all’utilizzo del calcio e al buon funzionamento del sistema immunitario; la vitamina K contribuisce alla normale coagulazione del sangue e al mantenimento di ossa normali. Il flacone da 90 capsule è pensato per un’integrazione prolungata, sempre nel rispetto della dose riportata in etichetta. Non superare l’assunzione consigliata e non utilizzare come sostituto di una dieta equilibrata. Chi assume anticoagulanti cumarinici deve consultare il medico prima di assumere prodotti contenenti vitamina K. 90 capsule 25 µg di vitamina D3, pari a 1000 UI, per capsula 100 µg di vitamina K per capsula supp
31,65 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

VIT D3/VIT K2 1000 UI 90CPS
32,27 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
YAMAMOTO R VITAM.K2+D3 60CPR
22,51 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vitd3+k2 30 Softgels
9,30 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
YAMAMOTO R VIT K2+D3 60CPR
23,23 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
OstroVit Vitamina D3 2000 IU + K2 MK-7 + C + Zn 60 capsule
6,49 €
Vai al negozio
ostrovit.it
Spedizione da 4,95 €