Vismed gel oftalmico 20 fiale monodose 0,45 ml

Vismed Gel oftalmico fiale monodose 20 x 0,45 ml

Vismed gel oftalmico 20 fiale monodose 0,45 ml

Prezzo totale più basso
24/72 ore
17,17 €
Spedizione da 6,00 €

VISMED Gel 20 fl.mono 0,45ml

1-2 days
21,87 €
Spedizione da 5,90 €

VISMED GEL GTT OCUL 20MONX0,45

1-3 giorni lavorativi
22,43 €
Spedizione da 5,80 €

Vismed Gel Oftalmico 20 Flaconcini Monodose da 0,45 ml

2-3 giorni
22,68 €
Spedizione da 5,00 €

Vismed Gel Oftalmico 20 Fiale Monodose

24/48 ore
23,66 €
Spedizione da 3,99 €

VISMED Gel 20 Fl.mono 0,45ml

2-3 giorni
24,33 €
Spedizione gratuita

DOC Generici VISMED GEL OFTALMICO 20 FIALE MONODOSE 0,45 ML

Consegna in 24-48 ore
24,88 €
Spedizione da 4,90 €

Trb Chemedica Sa Vismed Gel Oftalmico 20 Fiale Monodose 0,45 Ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
25,71 €
Spedizione da 5,00 €
Vismed gel oftalmico 20 fiale monodose 0,45 ml

Offerta più conveniente

Vis Med GEL OFTALMICO Dispositivo medico CE utile per la lubrificazione della superficie oculare in caso di sensazioni di secchezza, bruciore o affaticamento oculare e altri disturbi minori di nessuna importanza patologica causati, per esempio, dalla polvere, dal fumo, dal caldo secco, dall'aria condizionata, dal vento, dal freddo, dal prolungato uso del computer o dalle lenti a contatto (rigide o morbide).Sterile e senza conservanti. Modalità d'uso prima dell'uso rimuovere il cappuccio protettivo dal contenitore. Non toccare l'apertura. Capovolgere il contenitore tra il pollice e l'indice, assicurandosi che il pollice sia sulla parte finale del contenitore e che non ostruisce l'apertura. Il meccanismo deve essere messo in funzione varie volte fino all'emissione della prima goccia della soluzione facendo pressione sul contenitore con l'indice. Inclinare all'indietro la parte finale e abbassare la palpebra inferiore con le dita della mano libera. Posizionare il contenitore appoggiando i
17,17 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

vismed gel 20 Flaconcini mono 0,45ml
Spedizione da 1,90 €