HJC RPHA 91 (HJ-37) Visiera unisex multicolore, taglia UNI

Visiera Specchiata Oro HJ-37 per RPHA 91 HJC - UN: UN

HJC RPHA 91 (HJ-37) Visiera unisex multicolore, taglia UNI

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
72,29 €
Spedizione gratuita

Plexiglass HJ-37 Pinlock per caschi HJC RPHA 91 oro specchio

5 Giorni lavorativi
74,20 €
Spedizione da 11,00 €

Visiera Specchiata Oro HJ-37 per RPHA 91 HJC - UN: UN

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
75,05 €
Spedizione da 0,00 €

HJC HJ-37 Visiera, Oro di iridio, Taglia unica

8 - 12 giorni
79,00 €
Spedizione da 7,99 €
HJC RPHA 91 (HJ-37) Visiera unisex multicolore, taglia UNI

Offerta più conveniente

Visiera (HJ-37) con predisposizione Pinlock, adatta ai seguenti caschi HJC: RPHA 91 Visiere Pinlock - Il sistema Pinlock offre una protezione ottimale dal fastidioso appannamento della visiera. La lente interna Pinlock antinebbia viene montata con due piccole puntine su una visiera esterna Pinlock predisposta a tal fine. La camera d’aria sigillata tra la lente interna e quella esterna garantisce una visibilità libera da difetti, contribuendo in maniera determinante alla sicurezza durante la guida. Pensa alla tua sicurezza, non viaggiare mai con una visiera graffiata od oscurata. Specialmente di notte, le incrinature e i graffi riflettono la luce dell’illuminazione stradale e/o dei veicoli che procedono verso di te. La pioggia può amplificare ulteriormente tale effetto. Non viaggiare mai al buio/di notte con una visiera scura. Sostituisci la visiera consumata in tempo utile. Per il tuo tour in vacanza, porta sempre con te una visiera di ricambio. ATTENZIONE: La visiera interna Pinlock n
72,29 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Scorpion KDS-F-01, visiera a specchio male Oro A Specchio
47,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
HJC HJ-35 Visiera, oro
71,92 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Visiera Specchiata Oro per EXO-491/390 SCORPION - UN: UN
47,40 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Visiera Specchiata Oro HJ-39 per RPHA 31 HJC - UN: UN
84,55 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Nolan X-804 Rs Ultra Carbon Screen Oro
80,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €