Schuberth C5 Screen Grigio 2XS-L

Visiera per Schuberth C5 e S3 SV6 S-L

Schuberth C5 Screen Grigio 2XS-L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
68,00 €
Spedizione da 3,99 €

Visiera Dark Smoke Schuberth per Casco C5 e S3 S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 5,99 €

SCHUBERTH SV6 VISOR DARK SMOKE SMALL

Disponibilità immediata
72,26 €
Spedizione da 12,90 €

Visiera per Schuberth C5 e S3 SV6 S-L

3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth SV6 C5 / S3 Visiera, grigio, taglia XS S M L per maschi

1 - 2 giorni
76,50 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH SV6 VISOR DARK SMOKE SMALL

Disponibilità immediata
76,50 €
Spedizione da 17,00 €

SCHUBERTH SV6 VISOR DARK SMOKE SMALL

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 3,00 €

Schuberth SV6, visiera XS-L male Fumé Intenso

disponibile in pronta consegna
85,00 €
Spedizione da 10,40 €

SCHUBERTH SV6 VISOR DARK SMOKE SMALL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
85,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Schuberth SV1-E Visiera Clear Taglia:XS/L
68,39 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Schuberth SV1-E Visiera Clear Taglia:XXL/XXXL
68,39 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Schuberth SV2 Visiera Clear Taglia:Taglia Unica
59,39 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Schuberth SV1-E Visiera Dark Smoke Taglia:XXL/XXXL
77,40 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Schuberth E1 Visiera, grigio, taglia XL 2XL 3XL per maschi
59,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C5 Screen Grigio 2XS-L

Offerta più conveniente

Visiera Ufficiale SCHUBERTH C5 - Visione e Prestazioni IneguagliabiliEleva la tua esperienza di guida al massimo livello di chiarezza, comfort e sicurezza con la visiera di ricambio originale per il tuo casco SCHUBERTH C5. Progettato con meticolosa precisione in Germania, questo accessorio ufficiale è pensato per integrarsi perfettamente con il tuo C5, garantendo la massima qualità ottica e prestazioni aerodinamiche. Vai oltre una semplice sostituzione e migliora il tuo campo visivo con una tecnologia creata per esaltare ogni momento del tuo viaggio. Questa non è solo una visiera, è un componente essenziale del tuo sistema di guida SCHUBERTH, che promette qualità e innovazione senza compromessi.Sperimenta una chiarezza e una funzionalità senza pari con la visiera ufficiale per casco SCHUBERTH C5. La sua classificazione Optical Class 1 offre una visione panoramica e priva di distorsioni, migliorando la tua consapevolezza e riducendo l´affaticamento degli occhi. Dotata di una lente antia
68,00 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)