Visiera Mt Helmets Trasparente Visor Max MT-V-28B

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
24,20 €
Spedizione da 5,99 €

Mt Helmets Mt-v-28b Max Vision Anti-fog Ready Screen Trasparente

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Visiera trasparente MT Helmets Thunder 4 SV

Da 1 a 7 giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 11,00 €

Plexiglas trasparente MT-V-28B MAX VISION

5 Giorni lavorativi
30,20 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Mt Helmets Streetfighter Sv Twin Helmet Chin Bar Blu
16,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fodera del casco per MT Thunder 3 SV M
44,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
§Casco Integrale MT Targo S Joke§
71,47 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Plexi MT Helmets MT-V-35 Max Vision per caschi Atom 2 SV fumo
36,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Casco moto aperto MT Cosmo SV Silence nero-grigio-bianco L
74,22 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Visiera Mt Helmets Trasparente Visor Max MT-V-28B

Offerta più conveniente

Questa visiera è compatibile con i seguenti modelli di casco: Thunder 4 SV Braker SV Stinger 2 Stinger 2 Kid La visiera MT-V-28B Trasparente (Clear) è il componente di ricambio fondamentale per i caschi MT Helmets equipaggiati con questo specifico sistema di aggancio. Essendo la versione neutra, è l'unica progettata per garantire una visibilità perfetta in ogni condizione di luce, rendendola indispensabile per la guida notturna o con meteo avverso. Qualità Ottica e Visibilità h24 A differenza delle versioni colorate, la visiera trasparente punta alla massima fedeltà visiva: Neutralità Ottica di Classe 1: Realizzata in policarbonato di alta qualità che evita distorsioni, permettendo al pilota di percepire correttamente distanze e ostacoli. Uso Universale: È l'unica visiera omologata per l'uso in qualsiasi orario, inclusa la guida notturna, in galleria o sotto la pioggia battente, dove la trasmissione della luce deve essere massima. Trattamento Antigraffio: La superficie esterna è induri
24,20 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it