Visiera Kask URBAN LIFESTYLE (Chiara) TU

Visiera Kask URBAN LIFESTYLE (trasparente) TU

Visiera Kask URBAN LIFESTYLE (Chiara) TU

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
35,25 €
Spedizione da 10,39 €

Kask Urban Lifestyle Helmet Spare Visor Trasparente Clear

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Visiera di ricambio kask lifestyle trasparente

4 días giorni lavorativi
36,99 €
Spedizione da 5,49 €
Visiera Kask URBAN LIFESTYLE (Chiara) TU

Offerta più conveniente

Rinnova il tuo casco Kask Urban Lifestyle con questa visiera identica all'originale. Facile da installare, include due viti di ricambio. Visiera di ricambio per casco da montagna Rinnova il tuo equipaggiamento con questa visiera di ricambio, progettata per il casco Kask Urban Lifestyle. Offre una soluzione semplice ed efficace per sostituire una visiera danneggiata, garantendo una visibilità ottimale durante le tue avventure all'aperto. La sua installazione rapida ti permetterà di riprendere le tue attività senza ritardi. Realizzata per adattarsi perfettamente al tuo casco, questa visiera è fornita con due viti di ricambio, facilitando così il montaggio. Assicurati di verificare la compatibilità, poiché non è destinata al modello Kask Urban-R. Approfitta di una protezione e di uno stile rinnovati per le tue uscite in montagna. Vantaggi Installazione rapida e facile con due viti da svitare. Compatibile solo con il casco Kask Urban Lifestyle. Sostituzione ideale per una visiera graffiat
35,25 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Kask Lifestyle Urban Helmet Marrone L
179,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco urbain kask 2017 lifestyle bianco
144,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Casco da bicicletta Kask Casco con visiera, 4 ventilazioni Old Pink L - Nouvo
173,10 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco urbano kask 2017 lifestyle beige
149,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Kask Casco Urbano Lifestyle
134,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €