Pallone da allenamento VirtuFit Slam Noir 12 kg

VirtuFit Slam Ball 12 kg - Palla fitness & Crossfit nera per allenamento funzionale

Pallone da allenamento VirtuFit Slam Noir 12 kg

Prezzo più basso
2-8 giorni
27,40 €
Spedizione da 8,49 €

VirtuFit Slam Ball 12 kg, palla da fitness e crossfit, colore nero, resistente per allenamento funzionale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
35,95 €
35950.0 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

VirtuFit Slam Ball 12 kg, palla da fitness e crossfit, colore nero, resistente per allenamento funzionale

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
52,46 €
Spedizione da 13,99 €
Pallone da allenamento VirtuFit Slam Noir 12 kg

Offerta più conveniente

Migliora le tue sessioni di allenamento con il Pallone da allenamento VirtuFit Slam, un attrezzo indispensabile per chiunque desideri rafforzare la propria condizione fisica. Progettato specificamente per esercizi intensi, questo pallone offre robustezza e resistenza senza pari, permettendoti di colpire, lanciare e afferrare senza paura di danneggiarlo.Realizzato dal rinomato marchio VirtuFit, questo pallone da allenamento è ideale per diversi tipi di esercizi, sia per il rafforzamento muscolare, per la resistenza o per il lavoro cardiovascolare. Il suo utilizzo è vantaggioso sia per atleti professionisti che per amatori che desiderano migliorare le proprie prestazioni.Ecco alcune caratteristiche che fanno del Pallone da allenamento VirtuFit Slam una scelta di prim'ordine: Design durevole: Realizzato con materiali di alta qualità, questo pallone resiste agli urti e all'usura, garantendo una longevità ottimale. Versatile: Perfetto per diversi esercizi, tra cui slam, squat e eser...
27,40 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

VirtuFit Slam Ball - Palla fitness - 9 kg - Nero
31,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VirtuFit Premium Wall Ball - 6 kg - palla peso - Slam Ball - allenamento con la forza
47,55 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Pallone da allenamento da parete VirtuFit Pro Noir 1 kg
33,84 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
VirtuFit Slam Ball - Palla da fitness e crossfit, 5 kg, colore nero, resistente, per allenamento funzionale
28,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita