Viridian Synerbio Bimbi 50 G 50 g Polvere per soluzione orale

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
28,69 €
Spedizione da 0,00 €

Natur VIRIDIAN SYNERBIO BIMBI 50 G

Consegna in 24-48 ore
28,89 €
Spedizione da 0,00 €

VIRIDIAN SYNERBIO BIMBI 50G

2-3 giorni lavorativi
29,60 €
Spedizione da 6,50 €

Viridian Synerbio Bimbi Integratore Vegano 50 G

1-3 giorni
33,90 €
Spedizione gratuita
Viridian Synerbio Bimbi 50 G 50 g Polvere per soluzione orale

Offerta più conveniente

viridian Synerbio Bimbi Descrizione Synerbio Bimbi è un integratore alimentare, appositamente formulato per il benessere dei bambini, che aiuta a supportare le difese immunitarie e la corretta flora batterica intestinale. Lattobacilli e bifidobatteri agiscono favorevolmente sull’equilibrio della flora batterica intestinale. Gli oligosaccaridi e l’inulina svolgono un’azione prebiotica ovvero rappresentano il nutrimento specifico per la crescita corretta dei batteri intestinali. La vitamina C contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario e del sistema nervoso, agisce favorevolmente sul metabolismo energetico e sulla normale formazione del collagene per la normale funzione dei vasi sanguigni, delle ossa, delle cartilagini, delle gengive, della pelle e dei denti. Contribuisce inoltre alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento e risulta utile per la protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Utile in caso di supporto al sistema immunitario (in caso di raffreddo
28,69 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Viridian Synerbio Bimbi 50 G 50 g Polvere per soluzione orale
59,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Viridian Synerbio Bimbi 50 G 50 g Polvere per soluzione orale
88,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €