VIRIDIAN Ferro Balance 90 Cps

Viridian Integratore alimentare Ferro Balance - vegano - 30 capsule

VIRIDIAN Ferro Balance 90 Cps

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,95 €
Spedizione da 5,00 €

Natur Viridian Ferro Balance 90 Capsule - Integratore Alimentare

1-2 days
14,59 €
Spedizione da 5,90 €

Viridian ferro balance 30 capsule

24/72 ore
14,95 €
Spedizione da 6,00 €

VIRIDIAN Ferro Balance 90 Cps

1-3 giorni lavorativi
15,22 €
Spedizione da 5,80 €

Viridian Ferro Balance Integratore Vegano 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,65 €
Spedizione gratuita

Viridian Ferro Balance 30 Capsule 30 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Viridian VIRIDIAN FERRO BALANCE 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
17,19 €
Spedizione da 4,90 €

Viridian Ferro Balance 30cps

1-3 giorni
18,90 €
Spedizione da 4,90 €
VIRIDIAN Ferro Balance 90 Cps

Offerta più conveniente

viridian Ferro BALANCE Descrizione Ferro Balance contiene ferro bisglicinato, una forma di ferro che non causa nessun tipo di problema gastrico perché totalmente tollerata dal nostro apparato gastrointestinale e altamente biodisponibile. Il ferro contribuisce al normale trasporto di ossigeno nell’organismo. Insieme all’acido folico (importante nella crescita dei tessuti materni in gravidanza) contribuisce alla normale formazione dei globuli rossi e dell’emoglobina; entrambi contribuiscono, come anche la vitamina C e la vitamina B12, alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento. La vitamina B12 contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso e al normale metabolismo dell’omocisteina e, come anche ferro e vitamina C, contribuisce al normale metabolismo energetico ed alla normale funzione del sistema immunitario. Utile in caso di anemia, supporto al sistema immunitario, supporto al corretto sviluppo del feto in gravidanza, mancanza di energia. Ingredienti [Vitamina C (as
12,95 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Magnesium Potassium Citr 30cps
13,05 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VITAMIN D3 2000IU 60CPS VEG
19,44 €
9 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
MAGNESIUM CITRATE POLVERE 150G
26,38 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VIRIDIAN VITAMIN B12 HIGH60CPS
16,95 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Viridian Ginkgo Biloba Leaf Extr 60Cps
26,79 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €