VIRIDIAN ACIDO ALFA LIP 30CPS

Viridian Acido Alfa Lip 30Cps 30 pz Capsule

VIRIDIAN ACIDO ALFA LIP 30CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
20,42 €
Spedizione da 5,00 €

Viridian VIRIDIAN ACIDO ALFA LIPOICO 30 CAPSULE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
23,58 €
Spedizione da 4,90 €

Viridian Acido Alfa Lipoico 30 Capsule Vegetali 30 pz Capsule

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,69 €
Spedizione da 0,00 €

VIRIDIAN ACIDO ALFA LIP 30CPS

2-3 giorni lavorativi
24,20 €
Spedizione da 6,50 €

Viridian Acido Alfa Lipoico Integratore Alimentare Antiossidante Vegano 30 Capsule

1-3 giorni
26,90 €
Spedizione da 4,90 €
VIRIDIAN ACIDO ALFA LIP 30CPS

Offerta più conveniente

viridian Acido Alfa Lipoico Descrizione Integratore alimentare a base di acido alfa lipoico, un acido grasso che naturalmente si trova all’interno di ogni cellula del nostro organismo. Agisce favorevolmente sul funzionamento di alcuni enzimi coinvolti nei processi metabolici per la produzione di energia e nella regolazione del glucosio. Inoltre svolge una attività antiossidante, contrastando la formazione dei radicali liberi. Utile in caso di stanchezza, affaticamento e mancanza di energia, regolarizzazione dei livelli di zucchero nel sangue, supporto al contrasto della formazione di radicali liberi, supporto al sistema nervoso. Ingredienti Acido alfa lipoico in una base di alfaalfa, spirulina e mirtillo; capsula (HPMC). Non contiene: latticini, lattosio, saccarosio, frumento, soia, coloranti artificiali, conservanti artificiali, aromi artificiali. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer dose giornaliera(3 capsule) Acido alfa lipoico600 mg Modalità d'uso Da 1 a 3 capsule al giorno
20,42 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

VIRIDIAN ACIDO ALFA LIP 30CPS
21,65 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
VIRIDIAN ACIDO ALFA LIP 30CPS
24,26 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
VIRIDIAN ANTIOXIDANT FORMULA
Spedizione da 4,90 €
VIRIDIAN EXTRA C 950 30CPS
17,31 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Viridian VIRIDIAN EPA & DHA LIQUIDVEGAN 200 ML
43,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €