virbac Anxitane M/L 30 Capsule

offerte usate a partire da

virbac Anxitane M/L 30 Capsule

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
24,64 €
Spedizione da 1,50 €

Virbac Anxitane compresse appetibili per la riduzione dello stress 30 Compresse peso superiore a 10 kg- Integratori per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
25,98 €
Spedizione da 6,90 €

VIRBAC Anxitane S 30 Compresse per Cani e Gatti fino a 10 Kg → Ansia e Stress

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,00 €
EUR 0,90 / Unità
Spedizione gratuita

ANXITANE M/L SUPPLEMENTO NUTRIZIONALE SCATOLA 30 COMPRESSE APPETIBILI

Spedizione entro 48h
32,63 €
Spedizione da 5,00 €

ANXITANE M/L SUPPL NUTR 30CPR

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,30 €
Spedizione da 5,90 €

Virbac Anxitane M/l Suppl Nutr 30cpr

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,86 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ANXITANE M/L supplemento nutrizionale 30 compresse
25,14 €
14 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
ANXITANE S - M/L VIRBAC 30 COMPRESSE LUNGA SCADENZA
24,45 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
virbac Anxitane M/L 30 Capsule

Offerta più conveniente

Anxitane M/L Descrizione Anxitane è un mangime complementare appetibile studiato per aiutare a mantenere i cani e i gatti calmi e rilassati. Anxitane fornisce L-teanina derivata da un concentrato naturale di tè verde. La L-teanina è nota per i suoi benefici sul comportamento: - attenua le reazioni allo stress e alla paura, associate o no a cambiamenti dell'ambiente in cui vive l'animale (paura della gente, paura degli altri animali, paura fuori casa, cambiamenti nell'ambiente in cui vive, fuochi d'artificio); - consente di aumentare la concentrazione nell'apprendimento; - ha effetti rilassanti senza causare sonnolenza. Composizione Gamma-ciclodestrina, tè verde disidratato concentrato* (min. 22,8%), maltodestrina, derivati di pesce, minerali, lieviti, magnesio stearato, zuccheri. *Fonte ricca in L-teanina. Componenti analitici: proteina grezza 23,1%, ceneri grezze 6,6%, fibra grezza 6,2%, umidità 4%, oli e grassi grezzi 2,2%, L-teanina 14%. Modalità d'uso -Cani -10 kg < Cani < 25 kg: ½
24,64 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it