VILTROX 33mm F1.4 Messa a fuoco automatica APS-C Obiettivo Lente per Nikon Z-Mount Serie Fotocamera Z5 Z50 Z6 Z6II Z7 Z7II Zfc

Viltrox Z 33mm F1.4 AF Nikon Z Mount APS C

VILTROX 33mm F1.4 Messa a fuoco automatica APS-C Obiettivo Lente per Nikon Z-Mount Serie Fotocamera Z5 Z50 Z6 Z6II Z7 Z7II Zfc

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
269,00 €
Spedizione gratuita

Obiettivo Viltrox Z-33 F1.4 AF 33 mm Montatura Nikon Z APS-C Autofocus

>72h
365,11 €
Spedizione gratuita
VILTROX 33mm F1.4 Messa a fuoco automatica APS-C Obiettivo Lente per Nikon Z-Mount Serie Fotocamera Z5 Z50 Z6 Z6II Z7 Z7II Zfc

Offerta più conveniente

【Per Nikon Z-mount】 Il VILTROX 33mm F1.4 è un obiettivo principale a lunghezza focale standard che offre immagini nitide con un ricco bokeh. È appositamente progettato per fotocamere mirrorless Nikon Z-mount formato APS-C e fornisce una focale equivalente a 50mm lunghezza. 【Messa a fuoco automatica】 Il sistema AF con messa a fuoco interna utilizza un motore passo-passo per guidare il gruppo di messa a fuoco degli elementi dell'obiettivo per una messa a fuoco automatica rapida e silenziosa. Apertura elettronica, messa a fuoco automatica con rilevamento degli occhi e trasmissione di informazioni EXIF, fornendo una migliore flessibilità e praticità per le riprese. 【Grande apertura F1.4】 L'obiettivo è dotato di una sorprendente ampia apertura F1.4, che ti consente di ottenere facilmente un morbido effetto di sfocatura dello sfondo. Rendendolo l'obiettivo perfetto per la fotografia di strada di ritratti o di reportage. 【Eccellente design ottico】 10 elementi in 9 gruppi, tra cui una lente a bassissima dispersione e una lente ad alto indice di rifrazione, che offre immagini con una nitidezza sorprendente, anche con l'apertura completamente aperta a F1.4. 【Struttura in metallo di precisione】 L'esterno in metallo e il paraluce in metallo danno un senso di qualità e robustezza premium e l'anello di apertura e l'anello di messa a fuoco sono stati progettati per un'operatività ottimale. Supporta l'aggiornamento del firmware.
269,00 €
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

VILTROX AF 33mm f/1.4 F1.4 Z APS-C Obiettivo Messa a Fuoco Automatica Obiettivo a Focale Fissa ad Ampia Apertura con Motore STM Compatibile con Fotocamera Nikon ZFC Modello Z5 Z50 Z6 Z6II Z7 Z7II
294,91 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VILTROX 33mm F1.4 Z mount Obiettivo Primo per Nikon Z5 Z50 Z6 Z7 II zfc (messa a Fuoco Automatica, APS-C), nero
269,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VILTROX 33mm F1.4 Z APS-C Obiettivo Messa a fuoco automatica con motore STM Supporto Eye-AF Z Mount Obiettivo per fotocamera Nikon Zfc Modello Z5 Z6 Z7 Z50 Z6Ⅱ Z7Ⅱ
269,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita