Viltrox 55mm F/1.8 EVO Full- Frame Lens per Sony FE

Viltrox AF 55 mm f/1,8 EVO Sony attacco FE

Viltrox 55mm F/1.8 EVO Full- Frame Lens per Sony FE

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
379,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox 55mm F/1.8 EVO Full- Frame Lens per Sony FE

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
403,59 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 55 mm f/1,8 EVO Sony attacco FE

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
429,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 55mm f/1.8 EVO - Sony FE | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
429,00 €
Spedizione gratuita
Viltrox 55mm F/1.8 EVO Full- Frame Lens per Sony FE

Offerta più conveniente

Il Viltrox AF 55mm f/1.8 EVO per Sony E-mount rappresenta l'evoluzione della serie EVO, coniugando un'ottica di alta qualità con controlli fisici completi in un corpo estremamente leggero e portatile. Progettato per sensori Full-Frame, questo obiettivo offre una prospettiva standard versatile, ideale per ritrattistica e fotografia quotidiana. Grazie all'apertura f/1.8, garantisce un ingresso di luce abbondante e un effetto bokeh morbido che separa efficacemente il soggetto dallo sfondo. Il sistema di messa a fuoco interna è gestito da un motore passo-passo STM, che assicura velocità e silenziosità operativa. La struttura ottica integra elementi specializzati per minimizzare le aberrazioni e garantire la neutralità del colore, mentre la ghiera dei diaframmi regolabile offre la flessibilità necessaria sia per la fotografia che per la produzione video professionale.Specifiche TecnicheModelloAF 55mm f/1.8 EVO FEAttacco obiettivoSony E-mountFormato sensoreFull-frameLunghezza focale55 mmAp
379,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Viltrox AF 56mm F/1.7 Nikon Z
189,00 €
Vai al negozio
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 55 mm f/1,8 EVO Nikon Z
429,00 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
VILTROX AF 55 mm F1.8 EVO FE - Obiettivo per montaggio Sony E, design APO, design compatto, messa a fuoco automatica rapida STM per foto/video, tasto Fn personalizzabile, interruttore AF/MF
429,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VILTROX AF 55mm F1.8 EVO APO Full Frame Z Obiettivo per attacco Nikon Z, grande apertura da 55mm f/1.8 obiettivo a focale fissa autofocus STM per Nikon Z5 Z30 Z50 Zfc Z6II Z6III Z8 Z9
429,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Viltrox Obiettivo Mirrorless AF 27mm f/1.2 PRO Nikon Z - Standard, 67mm
634,40 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita