Viltrox AF 25mm f/1.7 Air Sony E | Obiettivo Compatto APS-C

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
185,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 25mm F/1.7 Sony E

2-3 giorni lavorativi
189,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 25mm F/1.7 Obiettivo Auto Focus per Sony E

Consegna in 6-8 giorni lavorativi
189,00 €
Spedizione da 7,50 €

Viltrox AF 25 mm f/1,7 Sony attacco E

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox Obiettivo Mirrorless AF 25mm f/1.7 per Sony E-Mount

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,70 €
Spedizione gratuita
Viltrox AF 25mm f/1.7 Air Sony E | Obiettivo Compatto APS-C

Offerta più conveniente

Il Viltrox AF 25mm F/1.7 Sony E è un obiettivo a focale fissa compatto e leggero di nuova generazione, progettato per fotocamere mirrorless Sony con attacco E-mount. Caratterizzato da un eccellente rapporto qualità-prezzo, si propone come scelta ideale sia per i fotografi principianti sia per gli utenti avanzati che cercano un'ottica tascabile per l'uso quotidiano. La lunghezza focale da 25mm offre un angolo di campo di 60° (equivalente a una focale di 38mm nel formato a pieno fotogramma), posizionandosi a metà strada tra un obiettivo standard e un grandangolo, ideale per la street photography, i ritratti ambientati, le nature morte e la fotografia d'interni senza distorsioni eccessive.L'ampia apertura massima di F/1.7, abbinata a un diaframma a 9 lamelle, permette di isolare efficacemente il soggetto principale creando uno sfondo sfocato morbido e circolare. Questa luminosità agevola inoltre l'acquisizione di immagini nitide e prive di rumore anche in ambienti scarsamente illuminati.
185,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Viltrox AF 25mm F1.7 per Fuji X
164,29 €
4 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 25mm F1.7 APS-C E Mount Obiettivo, Autofocus Prime Lens con grande apertura per Sony E-mount fotocamere A7 A7II A7III A7RII A7RIII A7RIV A7SIII A9 A7C A6400 A600 A6100 A65
189,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 25mm F/1.7 Obiettivo Auto Focus per Nikon Z
166,69 €
7 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
VILTROX AF 25mm F1.7 Obiettivo per attacco Fuji X, obiettivo a focale fissa APS-C con ampia apertura f/1.7 compatibile con fotocamere Fuji X-Mount X-A1 X-E1 X-M1 X-Pro2 X-Pro3 X-S10 XT30II X-H2S
189,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 25mm F1.7 Obiettivo per Fuji X, Autofocus Prime Lens con Grande Diaframma per Fujifilm Fotocamere X-A1 X-A2 X-A3 X-A5 X-H1 X-T1 X-T10 X-T2 X-T20 X-T100 X-PRO1 X-PRO2 X-E1 X-E2
199,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita