VILLEROY & BOCH Set di 4 calici da champagne MANUFACTURE ROCK BLANC GLAS bianco

Villeroy & Boch, Manufacture Rock Blanc, Flute set 4 pezzi, Cristallo-Vetro

offerte usate a partire da

VILLEROY & BOCH Set di 4 calici da champagne MANUFACTURE ROCK BLANC GLAS bianco

Prezzo più basso
KOE17-PSM20 20% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
39,92 €
Spedizione da 3,95 €

Villeroy & Boch - Manufacture Rock blanc Set di calici per champagne, 4 pezzi. Set di bicchieri per spumante e champagne, 260 ml, Cristallo, Effetto ardesia bianca opaca

Disponibilità immediata
49,50 €

Villeroy & Boch - Manufacture Rock blanc Set di calici per champagne, 4 pezzi. Set di bicchieri per spumante e champagne, 260 ml, Cristallo, Effetto ardesia bianca opaca

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,63 €
Spedizione gratuita

Villeroy & Boch - Manufacture Rock blanc Set di calici per champagne, 4 pezzi. Set di bicchieri per spumante e champagne, 260 ml, Cristallo, Effetto ardesia bianca opaca

Disponibilità immediata
49,89 €
Spedizione da 11,95 €

Villeroy & Boch - Manufacture Rock blanc Set di calici per champagne, 4 pezzi. Set di bicchieri per spumante e champagne, 260 ml, Cristallo, Effetto ardesia bianca opaca

59,21 €
Spedizione gratuita

VILLEROY & BOCH Set di 4 calici da champagne MANUFACTURE ROCK BLANC GLAS bianco

Offerta più conveniente

Se festeggiate occasioni speciali, fatelo con aplomb! Lo champagne, servito nei bicchieri della serie Manufacture Rock Blanc di Villeroy & Boch, ha la garanzia di avere il sapore dell'ambrosia. L'elegante base opaca e la coppa in cristallo hanno un aspetto fenomenale. Qualità artigianale e forma classica e raffinata. Inoltre, è disponibile una selezione di altre coppe di questa serie e della linea sorella Manufacture. Il set è composto da 4 pezzi. Realizzato in porcellana opaca con un'affascinante struttura in ardesia e cristallo. Il bicchiere misura 7,1 cm di diametro e 25,1 cm di altezza Si consiglia il lavaggio a mano Avvertenza: Lavare prima dell'uso.
39,92 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it