Villeroy & Boch - Toy's Delight La Petite Boule Rosso, Lavabile in Lavastoviglie, Set di Stoviglie, Piatti, Set, Servizio, Servizio Piatti 2 Persone, Natale, Porcellana Premium

Villeroy & Boch, La Petite Boule Toy's Delight, Set di Stoviglie, Porcellana

Villeroy & Boch - Toy's Delight La Petite Boule Rosso, Lavabile in Lavastoviglie, Set di Stoviglie, Piatti, Set, Servizio, Servizio Piatti 2 Persone, Natale, Porcellana Premium

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
156,90 €
Spedizione gratuita

VILLEROY & BOCH Toy's Delight La Petite Boule 5 pz. multicolore

KOE17-PSM20 20% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
159,20 €
Spedizione gratuita

Villeroy & Boch - Toy's Delight La Petite Boule Rosso, Lavabile in Lavastoviglie, Set di Stoviglie, Piatti, Set, Servizio, Servizio Piatti 2 Persone, Natale, Porcellana Premium

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
161,06 €
Spedizione gratuita

Villeroy & Boch - Toy's Delight La Petite Boule Rosso, Lavabile in Lavastoviglie, Set di Stoviglie, Piatti, Set, Servizio, Servizio Piatti 2 Persone, Natale, Porcellana Premium

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione gratuita

Villeroy & Boch - Toy's Delight La Petite Boule Rosso, Lavabile in Lavastoviglie, Set di Stoviglie, Piatti, Set, Servizio, Servizio Piatti 2 Persone, Natale, Porcellana Premium

Disponibilità immediata
179,32 €
Spedizione gratuita

Villeroy & Boch Toy's Delight La Petite Boule 14 Cm

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,66 €
Spedizione da 21,90 €

Villeroy & Boch - Toy's Delight La Petite Boule Rosso, Lavabile in Lavastoviglie, Set di Stoviglie, Piatti, Set, Servizio, Servizio Piatti 2 Persone, Natale, Porcellana Premium

Disponibilità immediata
229,00 €
Spedizione da 11,95 €

Villeroy & Boch - Toy's Delight La Petite Boule Rosso, Lavabile in Lavastoviglie, Set di Stoviglie, Piatti, Set, Servizio, Servizio Piatti 2 Persone, Natale, Porcellana Premium

262,30 €
Spedizione gratuita

Villeroy & Boch - Toy's Delight La Petite Boule Rosso, Lavabile in Lavastoviglie, Set di Stoviglie, Piatti, Set, Servizio, Servizio Piatti 2 Persone, Natale, Porcellana Premium

Offerta più conveniente

REGALO PERFETTO: La petite Boule di Villeroy & Boch è più di un semplice elemento di spicco di design. Con la sua esclusiva funzione 2 in 1, è il regalo ideale: un oggetto di design iconico da un lato e un pratico set per servire e disporre gli snack con stile dall'altro PORCELLANA PREMIUM MADE IN GERMANY: la sfera di design è composta da porcellana Premium di alta qualità, prodotta in Germania Questa collezione esclusiva non è solo un regalo perfetto per i collezionisti e gli amanti del design, ma è anche lavabile in lavastoviglie e utilizzabile nel microonde, per una facilità nella cura e un uso flessibile nella vita quotidiana SET VERSATILE: ogni set La petite Boule è composto da cinque pezzi, tra cui quattro ciotole e un piatto centrale. Questa combinazione consente un utilizzo flessibile e una presentazione elegante a Natale delle varie prelibatezze, dolci e biscotti ABBINAMENTI IDEALI: il complemento perfetto per le grandi La Boules in vari colori. I collezionisti saranno entusiasti, perché l'intera collezione è disponibile in un'ampia gamma di colori CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: 1 x Toy's Delight Villeroy & Boch La petite Boule composta da quattro ciotole e un piatto da portata, materiale: porcellana, dimensioni: 14 cm Ø, colore: colorato (numero articolo: 1485859050)
156,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it