Formevet PROMOTER VIGORVET BUSTA 100 G

Vigorvet Promoter Formevet(R) 100g

Formevet PROMOTER VIGORVET BUSTA 100 G

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
6,49 €
Spedizione da 4,90 €

Promoter Vigorvet Busta 100 G 100 g Granuli

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,25 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

Formevet PROMOTER VIGORVET BUSTA 100 G
6,49 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Formevet PROMOTER VIGORVET BUSTA 100 G

Offerta più conveniente

formevet VIGORVET PROMOTER MANGIME COMPLEMENTARE CON MULTIVITAMINICO Ingredienti Maltodestrina; Lattosio; Acido citrico (E330); Acido tartarico (E334); Destrosio; dl-Metionina; Glicina; Silice precipitata; l-Arginina; l-Lisina; Acido l-Aspartico; Acido l-Glutammico. Integrazione per kg: • Vitamina A (E672) (Retinolo palmitato): 2700000 U.I. • Vitamina D3 (E671) (Colecalciferolo): 2000 U.I. • Vitamina PP (Nicotinamide): 10000 mg • Vitamina E (E307) (d,l α-tocoferolo): 2000 mg • Vitamina B2 (Riboflavina): 1200 mg • Vitamina B1 (Tiamina cloridrato): 1000 mg • Vitamina B6 (Piridossina cloridrato): 1000 mg • Vitamina B12 (Cianocobalamina): 4000 mcg • Acido folico: 4000 mcg • Vitamina H (Biotina): 2000 mcg Tenori analitici: • Proteina greggia: 4,0% • Grassi greggi: 0,2% • Fibra grezza: 1,0% • Ceneri gregge: 1,2% • Metionina: 1,0% Avvertenze È vietata l’associazione o la somministrazione simultanea della Vitamina D3 con la Vitamina D2. Conservazione Il
6,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it