Concime organico Stallatico Micro Pellettato 5 kg Vigorplant

VigorPlant STALLATICO Micropellettato → 5 Lt - Concime Ricco di Azoto Organico

Concime organico Stallatico Micro Pellettato 5 kg Vigorplant

Prezzo più basso
1-2 giorni lavorativi
3,90 €
Spedizione da 12,50 €

VIGORPLANT Stallatico Pellettato Umidificato Ammendante Ricco di Azoto e Potassio consentito in agrcoltura Biologica - 5 kg Circa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
10,19 €
2.04 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

VIGORPLANT Stallatico Pellettato Umidificato Ammendante Ricco di Azoto e Potassio consentito in agrcoltura Biologica - 5 kg Circa

Disponibilità immediata
11,99 €
Spedizione gratuita

VIGORPLANT Stallatico Pellettato Umidificato Ammendante Ricco di Azoto e Potassio consentito in agrcoltura Biologica - 5 kg Circa

Disponibilità immediata
12,19 €
Spedizione gratuita

VIGORPLANT Stallatico Pellettato Umidificato Ammendante Ricco di Azoto e Potassio consentito in agrcoltura Biologica - 5 kg Circa

Disponibilità immediata
12,55 €
Spedizione gratuita

VIGORPLANT Stallatico Pellettato Umidificato Ammendante Ricco di Azoto e Potassio consentito in agrcoltura Biologica - 5 kg Circa

Disponibilità immediata
14,56 €
Spedizione gratuita

VIGORPLANT Stallatico Pellettato Umidificato Ammendante Ricco di Azoto e Potassio consentito in agrcoltura Biologica - 5 kg Circa

Disponibilità immediata
16,00 €
Spedizione gratuita

VigorPlant STALLATICO Micropellettato → 5 Lt - Concime Ricco di Azoto Organico

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,90 €
Spedizione gratuita

VigorPlant STALLATICO Micropellettato → 5 Lt - Concime Ricco di Azoto Organico

23,90 €
Spedizione gratuita
Concime organico Stallatico Micro Pellettato 5 kg Vigorplant

Offerta più conveniente

Concime organico Stallatico Micro Pellettato 5 kg VigorplantLo Stallatico micro Pellettato è un concime ricco di azoto organico a lento effetto capace di esaltare l'assimilazione dei nutrienti. Gli acidi umici, in esso contenuti, migliorano qualsiasi terreno perché favoriscono l'aggregazione delle particelle minerali, indispensabile per ottenere una struttura stabile ed areata del suolo. Questa condizione contribuisce a una maggiore ossigenazione dell'apparato radicale con ovvi vantaggi sulla velocità di crescita e sulla produzione. La sostanza organica umificata facilita, altresì, la lavorazione di preparazione del suolo; rende più efficienti le irrigazioni e migliora la disponibilità degli elementi nutritivi. Grazie alla sua struttura in micro pellet facilita le operazioni di distribuzione garantendo così una copertura uniforme sul terreno. Per maggiori informazioni su questo prodotto, prego inviare una mail al seguente indirizzo: help@dadolo.com
3,90 €
1-2 giorni lavorativi
dadolo.com