VIDERMINA CLX Mousse Det.150ml

VIDERMINA CLX-ATTIVA MOUSSE 150 ML NUOVA FORMULA

offerte usate a partire da

VIDERMINA CLX Mousse Det.150ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,49 €
Spedizione da 5,00 €

VIDERMINA CLX-ATTIVA MOUSSE 150 ML NUOVA FORMULA

Spedizione entro 48h
12,48 €
Spedizione da 5,00 €

Vidermina Clx-attiva Mousse Intima pH 5.5 - 150 ml - Igienizzante e Protettiva - Con Complesso Antimicrobico Vegetale - Indicata in Caso di Eccesso di Flora Microbica - Testata anche in Gravidanza

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,27 €
Spedizione da 3,99 €

Vidermina Clx Attiva - Mousse Detergente per l'Igiene Intima pH 5.5, 150ml

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
14,80 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

vidermina clx -Attiva Detergente Intimo Igienizzante 500 ml
13,53 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
VIDERMINA CLX ATTIVA 15SALV
2,94 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vidermina Clx Ovuli Vaginali Formula Attiva Ph Acido 10 Pezzi
18,90 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
VIDERMINA CLX Mousse Det.150ml
8,95 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vidermina CLX Detergente Intimo pH 5.5 Antimicrobico 500 ml
9,95 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VIDERMINA CLX Mousse Det.150ml

Offerta più conveniente

VIDERMINA Clx-attiva - MOUSSE Vidermina clx Mousse, unitamente ad un elevato potere antimicrobico ad ampio spettro, agisce delicatamente senza compromettere gli equilibri superficiali di cute e mucose grazie alla presenza di tensioattivi delicati. Presentandosi come una spuma pronta all’uso, offre un comodo e moderno utilizzo, che la differenzia dai classici detergenti viscosi. Presenta un pH leggermente acido (5,5) ed è studiata specificamente per l’igiene intima maschile e femminile. Grazie alla presenza del Complesso antimicrobico vegetale, una miscela di oli essenziali con proprietà antimicrobiche, svolge inoltre un’azione rinfrescante, deodorante e protettiva. Flacone con erogatore - 150ml Senza parabeni, SLES e SLS, sapone, coloranti e derivati del grano. Profumo senza allergeni .Clinicamente, dermatologicamente e microbiologicamente testata. Testata per Nickel Cobalto, Cromo, Palladio e Mercurio. CARATTERISTICHE Alta efficacia antimicrobica ad ampio spettro Azione detergente del
9,49 €
2-3 giorni