VIDERMINA CANDILEN MOUSSE 150

Vidermina Candilen Mousse 150ml

offerte usate a partire da

VIDERMINA CANDILEN MOUSSE 150

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,05 €
Spedizione da 5,00 €

Vidermina - Candilen Mousse Intima Anti-prurito e Bruciore Confezione 150 Ml

24/48h
11,27 €
Spedizione da 4,90 €

Vidermina Candilen Mousse 150ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,72 €
Spedizione gratuita

Vidermina Candilen Mousse Detergente Intima 150 ml Detergente

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,89 €
Spedizione da 3,99 €

Istituto Ganassini VIDERMINA CANDILEN MOUSSE 150 ML

Consegna in 24-48 ore
13,19 €
Spedizione da 4,90 €

VIDERMINA CANDILEN MOUSSE 150

2-4 giorni
14,14 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Vidermina Candilen Mousse Detergente Lenitiva per Prurito e Bruciore,
14,80 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
VIDERMINA CANDILEN MOUSSE 150

Offerta più conveniente

VIDERMINA Candilen MOUSSE Descrizione Mousse detergente per l'igiene intima a pH acido arricchita con Candilen Complex a base di piroctone olamina, acido ialuronico, beta-glucano e acido lattico. Deterge delicatamente e svolge un’azione protettiva e lenitiva su prurito e bruciore. Restituisce rapidamente comfort e una sensazione di sollievo. Dermatologicamente testata. Clinicamente testata sotto controllo ginecologico. Testata per nickel, cobalto, cromo, palladio e mercurio*. *Ognuno inferiore a una parte per milione. Piccole quantità possono essere responsabili di sensibilizzazione cutanea. Modalità d'uso Erogare un quantitativo pari ad una noce, massaggiare le mucose genitali esterne e la zona perianale. Lasciare agire per qualche istante e risciacquare. Agitare bene prima dell'uso. Usare dritta e non capovolgere. Componenti Aqua (water), butane, decyl glucoside, sodium lauroyl sarcosinate, propane, lactic acid, cocamidopropyl betaine, sodium benzoate, potassium sorbate, sodium chlor
9,05 €
2-3 giorni
farmasave.it