Videogioco Nintendo Xenoblade Chronicles X per console Nintendo Switch 2
Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
61,66 €
Spedizione da 5,98 €
Xenoblade Chronicles X: Definitive Edition SWITCH 2
>72h
69,65 €
Spedizione da 9,75 €
Scheda tecnica
Caratteristiche
| Descrittore del contenuto ESRB | Sangue animato, Lingua, Tematiche suggestive, Use of alcohol, Violenza |
| Modalità Nintendo Switch supportate | Handheld mode, TV mode, Tabletop mode |
| Editore | Nintendo |
| Edizione gioco | Edizione Nintendo Switch 2 |
| Versione lingua | Giapponese, Inglese, ESP, Francese, Tedesca, ITA, Coreano, Cinese tradizionale, Cinese semplificato |
| Classificazione PEGI | 12 |
| Classificazione ESRB | T (Teen) |
| Data di rilascio | 16/04/2026 |
| Sviluppatore | Monolith Soft |
| Genere | RPG (Gioco di ruolo), Azione |
| Piattaforma | Nintendo Switch 2 |
Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?
2 varianti a partire da 52,44 €
Xenoblade Chronicles X: Definitive Edition • Jeu Nintendo Switch
52,44 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Xenoblade Chronicles X (Nintendo Wii U) - [Edizione: Regno Unito]
83,57 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
Xenoblade Chronicles [Edizione: Regno Unito]
190,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Videogioco Nintendo Xenoblade Chronicles X per console Nintendo Switch 2
61,66 €
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
Nintendo Xenoblade Chronicles X: Definitive Edition Definitiva Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Coreano Nintendo Switch
36,90 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Xenoblade Chronicles X (Nintendo Wii U) - [Edizione: Regno Unito]
83,57 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Xenoblade Chronicles 2 - Videogioco Nintendo - Ed. Italiana - Versione su scheda
69,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita