vidaXL Testata Contenitore Grigio Sonoma Legno Multistrato, Organizzatore Moderno per Camera, Testata Elegante con Ripiani, Soluzione Multifunzione e Stazione di Ricarica

vidaXL Testiera libreria Grigio Sonoma 120 cm in Legno ingegnerizzato e Acciaio, con Ripiani integrati e Stazione di Ricarica. Ha Piedi Antiscivolo e occupa Poco Spazio. Facile da Montare, è Un Lett

vidaXL Testata Contenitore Grigio Sonoma Legno Multistrato, Organizzatore Moderno per Camera, Testata Elegante con Ripiani, Soluzione Multifunzione e Stazione di Ricarica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
78,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Testata contenitore Grigio sonoma Legno ingegnerizzato

Prezzo totale più basso
5
78,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Testata Contenitore Grigio Sonoma Legno Multistrato, Organizzatore Moderno per Camera, Testata Elegante con Ripiani, Soluzione Multifunzione e Stazione di Ricarica

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
95,63 €
Spedizione gratuita

vidaXL Testata Contenitore Grigio Sonoma Legno Multistrato, Organizzatore Moderno per Camera, Testata Elegante con Ripiani, Soluzione Multifunzione e Stazione di Ricarica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
96,99 €
Spedizione gratuita
vidaXL Testata Contenitore Grigio Sonoma Legno Multistrato, Organizzatore Moderno per Camera, Testata Elegante con Ripiani, Soluzione Multifunzione e Stazione di Ricarica

Offerta più conveniente

【Design Moderno Ampio】 Questa Testiera con Libreria Moderna è fatta in legno ingegnerizzato, con una forma rettangolare elegante e superfici lisce. Cambia il concetto di funzionalità e bellezza nella tua camera. Aggiunge un tocco contemporaneo e tanto spazio per tenere tutto in ordine. Con la stazione di ricarica, unisce perfettamente stile e praticità, diventando il pezzo fondamentale in ogni camera da letto moderna. 【Caratteristiche Super】 La stazione di ricarica integrata è fantastica per tenere i dispositivi sempre carichi, rendendola molto utile accanto al letto. Gli scaffali offrono tanto spazio per libri e oggetti, integrandosi benissimo con l'estetica moderna e minimalista. Con legno di alta qualità e un robusto telaio in acciaio, ti garantisce stabilità, mentre il design elegante e le linee pulite stanno bene in tanti stili. 【Uso Flessibile】 Questa testiera unisce praticità e bellezza, perfetta per camere che vogliono sfruttare bene lo spazio. Che sia in un appartamento compatto o in una casa che cerca un po'di ordine, si adatta a diverse situazioni. Che tu voglia esporre decorazioni o tenere a disposizione l'indispensabile, valorizza ogni ambiente mantenendo il giusto equilibrio tra estetica moderna e praticità quotidiana. 【Dimensioni Ideali】 Progettata con attenzione, questa testiera ha le dimensioni giuste per unire praticità e bellezza. La forma rettangolare e gli scaffali ben pensati ottimizzano lo spazio senza sovraccaricare la camera. La struttura robusta, fissata per bene, ti offre sicurezza, e la disposizione facilitata permette di organizzare al meglio la stanza, tenendo tutto in ordine e a portata di mano. 【Facile da Mantenere】 Mantenere questa testiera in perfette condizioni è semplicissimo. Basta passare un panno asciutto per togliere la polvere e tenere gli scaffali ordinati. Il montaggio richiede solo un cacciavite, un trapano e un metro, così la puoi assemblare facilmente. Una buona cura la rende un elemento elegante e versatile nella tua camera, rispondendo a tutte le tue esigenze di spazio e design.
78,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

vidaXL Testiera Libreria a L Bianca 75 cm in Legno Massello di Pino
179,99 €
Vai al negozio
vidaxl.it
Spedizione gratuita
VIDAXL - Testiera Con Contenitore Artigianale 100x19x104,5cm Multistrato
71,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita