vidaXL Telo di ricambio per tenda da sole Beige 330 x 245 cm

vidaXL Tessuto sostitutivo per Tenda per Telaio 3.5x2.5 m Beige

vidaXL Telo di ricambio per tenda da sole Beige 330 x 245 cm

Prezzo totale più basso
5
76,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Telo di ricambio per tenda da sole Beige 3,5 x 2,5 m Poliestere, Tessuto moderno per tende rettangolari, resistente al sole, all'acqua, facile da pulire, perfetto per l'esterno

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
76,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Telo di ricambio per tenda da sole Beige 3,5 x 2,5 m Poliestere, Tessuto moderno per tende rettangolari, resistente al sole, all'acqua, facile da pulire, perfetto per l'esterno

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
93,03 €
Spedizione gratuita

vidaXL Telo di ricambio per tenda da sole Beige 3,5 x 2,5 m Poliestere, Tessuto moderno per tende rettangolari, resistente al sole, all'acqua, facile da pulire, perfetto per l'esterno

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
93,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Telo di ricambio per tenda da sole Beige 3,5 x 2,5 m Poliestere, Tessuto moderno per tende rettangolari, resistente al sole, all'acqua, facile da pulire, perfetto per l'esterno

Disponibilità immediata
97,79 €
Spedizione gratuita

vidaXL Telo di ricambio per tenda da sole Beige 3,5 x 2,5 m Poliestere, Tessuto moderno per tende rettangolari, resistente al sole, all'acqua, facile da pulire, perfetto per l'esterno

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
114,11 €
Spedizione gratuita
vidaXL Telo di ricambio per tenda da sole Beige 330 x 245 cm

Offerta più conveniente

Questo tessuto di ricambio per tende è un aggiornamento utile per le soluzioni d'ombreggiatura esterna, pensato per essere semplice e funzionale. Con il suo stile moderno, aggiunge un tocco elegante a qualsiasi balcone, giardino o terrazza. La bellezza sta nella semplicità delle sue linee e nell'assenza di fronzoli, rendendolo una scelta gradevole per migliorare i tuoi spazi esterni. Resistente agli agenti atmosferici, offre protezione dal sole per garantire un'atmosfera accogliente durante riunioni estive o momenti di tranquillità nelle belle giornate. Materiale resistente alle intemperie: Questo tessuto di ricambio per tende è fatto in poliestere di alta qualità, scelto per la sua resistenza ai raggi UV e all'acqua. È una scelta sicura per spazi esterni, proteggendoti dai forti raggi solari e dalle piogge, così il tuo spazio rimarrà riparato mentre ti godi l'aria fresca. Inoltre, questo materiale non scolorisce, mantenendo il suo colore vivace stagione dopo stagione, per un esterno s
76,99 €
5
vidaxl.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

vidaXL Tessuto di Ricambio per Tenda da Sole Crema 5x3,5 m
124,03 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
vidaXL Tessuto Ricambio per Mantovana Tenda Righe Giallo Arancione 400 cm
18,74 €
Vai al negozio
vidaxl.it
Spedizione gratuita
vidaXL Tessuto di Ricambio per Tenda da Sole per Telaio 3x2 m Crema
73,99 €
5 prezzi
vidaxl.it
Spedizione gratuita