vidaXL Telo di ricambio per tenda da sole Multicolore 300 x 250 cm

vidaXL Tessuto di ricambio per tende da sole, multicolore, 300 x 250 cm, poliestere, moderno, rettangolare, resistente alle intemperie, facile da pulire, copertura per terrazza, soluzione ombreggiante

vidaXL Telo di ricambio per tenda da sole Multicolore 300 x 250 cm

Prezzo totale più basso
5
52,16 €
Spedizione gratuita

vidaXL Tessuto di ricambio per tende da sole, multicolore, 300 x 250 cm, in poliestere, moderno, rettangolare, resistente alle intemperie, facile da pulire, copertura per terrazza, soluzione

Disponibilità immediata
53,99 €
Spedizione da 7,99 €

vidaXL Tessuto di ricambio per tende da sole, multicolore, 300 x 250 cm, in poliestere, moderno, rettangolare, resistente alle intemperie, facile da pulire, copertura per terrazza, soluzione

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
66,73 €
Spedizione gratuita

vidaXL Tessuto di ricambio per tende da sole, multicolore, 300 x 250 cm, in poliestere, moderno, rettangolare, resistente alle intemperie, facile da pulire, copertura per terrazza, soluzione

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
66,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Tessuto di ricambio per tende da sole, multicolore, 300 x 250 cm, in poliestere, moderno, rettangolare, resistente alle intemperie, facile da pulire, copertura per terrazza, soluzione

Disponibilità immediata
68,85 €
Spedizione gratuita
vidaXL Telo di ricambio per tenda da sole Multicolore 300 x 250 cm

Offerta più conveniente

Questo tessuto per tende moderno è pensato per sostituire facilmente materiali usurati o danneggiati, offrendo un'ottima ombreggiatura per l'uso all'aperto. Realizzato in poliestere resistente ai raggi UV e alle intemperie con finitura in PU, garantisce ombra dalla luce solare diretta e si difende anche dalle varie condizioni meteo. La superficie aiuta a tenere lontano sporco e polvere, rendendo più facile la pulizia quotidiana. Poliestere con rivestimento in PU: Realizzato in poliestere forte con finitura in PU, questo tessuto offre protezione dai raggi UV, mantenendo il suo aspetto anche in condizioni atmosferiche diverse. È ideale per un'ombra durevole all'esterno. Componenti inclusi: Il set include il tessuto principale e una parte di campanella, pronti per l'installazione sul tuo telaio. Sono facili da montare così puoi goderti subito l'ombra. Caratteristiche resistenti alle intemperie: Questo tessuto è progettato per resistere alle intemperie, mantenendo il suo aspetto anche sott
52,16 €
5
vidaxl.it

Prodotti simili

VIDAXL - Divano Letto Modulare A 2 Posti In Tessuto Patchwork
369,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
vidaXL Divano 3 posti Nero 178 cm in Tessuto
326,99 €
9 prezzi
vidaxl.it
Spedizione gratuita
vidaXL Chaise Longue in tessuto Grigio scuro
139,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
vidaXL Giroletto Senza Materasso Tortora 180x200 cm in Tessuto
144,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
vidaXL Poltrona massaggiante reclinabile AX Manuale USB poggiapiedi Grigio chiaro tessuto
199,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita