vidaXL Tenda a rullo oscurante 84,4x175 cm Tessuto Larghezza 80 cm caffè

vidaXL Tenda a Rullo Oscurante Argento Riflettente con Catena Tapparelle Veneziane Persiane Tendaggi Casa Guida PVC 80x175 cm Beige

vidaXL Tenda a rullo oscurante 84,4x175 cm Tessuto Larghezza 80 cm caffè

Prezzo più basso
5
24,31 €
Spedizione gratuita

vidaXL Tenda a Rullo Oscurante Argento Riflettente con Catena Tapparelle Veneziane Persiane Tendaggi Casa Guida PVC 84,4x175 cm Beige

Disponibilità immediata
28,99 €
Spedizione da 7,99 €

vidaXL Tenda a Rullo Oscurante Argento Riflettente con Catena Tapparelle Veneziane Persiane Tendaggi Casa Guida PVC 84,4x175 cm Beige

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
36,25 €
36.25 EUR/1.0 confezione
Spedizione gratuita

vidaXL Tenda a Rullo Oscurante Argento Riflettente con Catena Tapparelle Veneziane Persiane Tendaggi Casa Guida PVC 84,4x175 cm Beige

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
36,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Tenda a Rullo Oscurante Argento Riflettente con Catena Tapparelle Veneziane Persiane Tendaggi Casa Guida PVC 84,4x175 cm Beige

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
43,47 €

vidaXL Tenda a Rullo Oscurante Argento Riflettente con Catena Tapparelle Veneziane Persiane Tendaggi Casa Guida PVC 84,4x175 cm Beige

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
43,47 €

Prodotti simili

vidaXL Vela parasole 160 g/m² Beige 5x5 m in HDPE
56,62 €
7 prezzi
vidaxl.it
Spedizione gratuita
vidaXL Tenda Parasole da Giardino 6x3x2,55 m Crema
Spedizione da 299,00 €
vidaXL Vela Parasole 160 g/m² Antracite 3x4x5 m in HDPE
35,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
vidaXL Vela Parasole 160 g/m² Talpa 2x4,5 m in HDPE
24,31 €
5 prezzi
vidaxl.it
Spedizione gratuita
vidaXL Tenda a rullo oscurante 84,4x175 cm Tessuto Larghezza 80 cm caffè

Offerta più conveniente

Le tende a rullo oscuranti sono la soluzione perfetta per una riduzione della luce del 100%. Questo le rende la scelta ideale per bloccare la luce in qualsiasi stanza della casa o dell'ufficio. Perfette per la camera da letto! Il retro della tenda è rivestito con uno strato termoplastico color argento. Questo strato non solo blocca completamente la luce in entrata, ma le sue qualità termiche mantengono anche la stanza più calda in inverno e più fresca in estate. Grazie agli accessori di montaggio inclusi, queste tende sono facili da installare e utilizzare. È possibile installare la tenda a parete o a soffitto con le viti e i tasselli inclusi oppure appenderla al davanzale di una finestra. La catenella può essere montata sia sul lato sinistro che su quello destro. Si prega di notare che le dimensioni indicate si riferiscono alle dimensioni del tessuto. La larghezza del binario superiore, inclusi gli accessori di montaggio, sarà di 3 cm più larga della larghezza della tenda. La confezio
24,31 €
5
vidaxl.it